Prix et disponibilités

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h 

Programme des animations La Dune des Sables

Saison 2018

TOUS LES JOURS SUR RESERVATION MASSAGE AVEC MARIE BEZIAU : 06.78.32.81.75 
Dimanche 08 juillet 2018
10h : Booster Electrique
10h30 : Aquadance
11h : Water Polo (adultes)
14h : Pistolet à eau (enfants)
15h : Poker Adultes
18h30 : POT ACCUEIL
21h : Karaoké Dance

Lundi 09 juillet 2018

10h : Tournicouette (spectacle pour enfants)
10h30 : Aquadance
11h : Water Polo (adultes)
14h : Handball Adultes – Pétanques Enfants
15h : Balles aux prisonniers (enfants)
15h30 : Accrobranche au grand défi
21h : Tracklist (concert pop/rock)

Mardi 10 juillet 2018

10h30 : Aquadance
11h : Waterpolo (Adultes)
11h : Jeu dans le sable (enfants)
15h 17h : Laser Game (enfants et adultes)
16h : Au grand défi : paintball
21h : disco fluo 

Mercredi 11 juillet 2018 
10h Biochef enfants 
10h30 : Aquadance 
11h : biochef adultes
14h : chasses aux trésors (enfants)
16h : parcours du combattant (adultes)
20h : Foot 

Jeudi 12 juillet 2018
10h30 : Aquadance 
11h : waterpolo
11h : cache-cache (enfants)
14h : colamaya (enfants)
14h : chaise musicale (enfants)
15h : pétanque adultes
19h : baptême de plongée, à partir de 10 ans, 25 euros (inscription à l’accueil)
19h : soirée moule/ frites, 13€ inscription à l’accueil (avant midi)
21h : shlap’s (groupe funk)

Vendredi 13 juillet 2018
10h à 12h : jeux bois géant
10h30 : Aquadance
11h : Waterpolo
14h : jeu de ballon (enfants)
15h30 : jeu de ballon (adultes)
21h : Anti-gravity (concert pop/rock)

Dimanche 15/07/2018
10h30 : Zumba
10h30 : Aquadance
11h : Water-Ball
12h30 : Pot d’accueil
15.30 pm : Pétanque Loisir (enfants et adultes)
15h : Loup garou (enfants)
17.00 pm : Tennis de table
17h : FOOT- Finale – FR CROAT
21h : Soirée Dance Music
Lundi 16/07/2018
10h : Maquillage et sculpture Ballons 
10h30 : Aquadance
11h : Water-Ball
13h45 Surf Inscription à l’accueil 35€
14h: Ping-Pong
15h30: Accrobranche au Grand Défi (inscription à l’accueil Payant)
21h : Karaoké Dance
Mardi 17/07/2018
10h : F1 Simulateur 
10h30: Aquadance
11h: Water-ball
14h: Danse camping 
15-17h: Laser Tag (inscription à l’accueil)
16h: Paintball, au Grand Défi (inscription à l’accueil Payant)
21h: Showys Concert Variété
Mercredi 18/07/2018
10h Danse camping
10h30: Aquadance
11h: Water-ball
14h: Molky
15h: Mini-golf
21h: Maestrias Transformistes
Jeudi 19/07/2018
10h: jeux de société
10h30 : Aquadance
11h : Water-ball
14h : Jeu de ballons 
16h Chaise musical
19h : Baptême de plongée (inscription à l’accueil, payant)
A partir de 19h : soirée moules frites (inscription à l’accueil, payant)
21h : What Else Concert Varité
Vendredi 20/07/2018
10h: Kart Pédale
10h30: Aquadance
11h Water-ball
15h45  : Beach Volley
17h00 : Le Lapin Chasseur
15h : Mimes 
21h : Lady Swing Show Cabaret

Dimanche 22/07/2018
10h : BOOSTER ELECTRIQUE
10H Châteaux de sable  
10H30 : AQUADANCE
14H30: JEU CHATEAU GONFLABLE
15H30: FLECHETTES ADULTES
18H30 : POT ACCUEIL
21H : KARAOKE DANCE
Lundi 23/07/2018
10H : CLOWN CONFETTI
10H30: AQUADANCE
11H: WATER-BALL
15H30: HANDBALL ADULTES
18H: MASTERCHEF inscription à l’accueil
21H: BANC D’ESSAI (CONCERT)
Mardi 24/07/2018
10H : BIOCHEF ENFANT
10H30 : AQUADANCE
11H : BIOCHEF ADULTES
15h à 17h Grand Défi sur le camping
15H30 : TOURNOIS JEU DE BALLON (Football) ADULTES
17H : LOUP GLACER ENFANT 
21H : MAGIC HERMAN (MAGICIEN)
Mercredi 25/07/2018
10H30 : GRIBOUILLE & TOURNICOUETTE SPECTACLE ENFANT 
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
15H30 : PETANQUE ADULTES 2€/PERS
16H30 : EPERVIER ENFANTS ET ADULTES
21H : IAN SCOTT (CONCERT ROCK COUNTRY)
Jeudi 26/07/2018
10H: Activités Manuel ENFANTS
10H30: AQUADANCE
14H A 18H : X-TREM jeu de réalité virtuel
15H30: BASKET ENFANT
19H: BAPTÊME PLONGEE (INSCCCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT)
19H : SOIREE MOULES FRITES (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT) 
21H: FORCE JAZZ Danseuses
Vendredi 27/07/2018
10H: ATELIER FRESQUE POUR LA COUPE DU MONDE
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
15H30 : MOLKY ENFANT
16H30: POKER ADULTES
21H: LOS SHAMANES concert

Dimanche 29/07/2018
10h à 12h : Jeux bois géant 
10H30 : AQUADANCE
11h : activité manuel (fabrication cocote, pots…)
14H30: Tournois billard adultes
15H30: Cache-CACHE enfants
18H30 à 19h15 : POT ACCUEIL
21H : LC KYUB (concert)

Lundi 30/07/2018
10H : jeu dans le sables
10H30: AQUADANCE
11H: WATER-BALL
15H00 à 17H00: Koh Lanta juniors/ adultes  (saut de sac, épervier, 1.2.3 soleil…)
21H: Rech Juniors (cirque)

Mardi 31/07/2018
10H :  activités manuelles (coloriage…)
10H30 : AQUADANCE
11H : Chasse aux trésors
14 à 18h : Ball Trap fléchettes
18h à 22h Massage Relaxant avec Marie BEZIAU, 20€ les 30 minutes 
Réservation à l’accueil (places  limitées)
21H : Mélisse (concert)

Mercredi 01/08/2018
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
14H à 18H : Circuit billes
15H30 : Tournois jeu de ballon (Football) adultes (+ de 15ans)
16h30 : Tournois jeu de ballon (Football) enfants (- de 15 ans)
19H : Concert Lee roy king  au restaurant 
21h Mercredi tout est permis au bar (jeu de mimes, blind test, quizz…)

Jeudi 02/08/2018
10H: Activités Manuelles ENFANTS (perle, collier…)
10H30: AQUADANCE
11H : mimes
15H : Balle aux prisonniers enfants
15H30: Tournois pétanque adultes, 2€ par personne
19H: BAPTÊME PLONGEE (INSCCCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT)
19H : SOIREE MOULES FRITES (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT) 
21H: IAN SCOTT (concert rock country)

Vendredi 03/08/2018
10H à 12H : Kart pédale
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
11H: peinture/dessin 
15H : Mini golf Tournois
16H: jeux de société
21H: Sabor Latino (concert)

Dimanche 12/08/2018
10h : Maquillage & ballons
10H30 : AQUADANCE
11h : activités manuelles peinture 
14h30 : pétanque enfants
15H30: Basketball Adultes                                      
18H30 à 19h15 : POT ACCUEIL
21H : Rech Juniors (cirque)

Lundi 13/08/2018
10h : Préparation pour les miss et mister Camping (fabrication écharpe…)
10H30: AQUADANCE / Zumba
11H: jeu dans le sables 
14h30 : ping pong enfants
15H30 : tournois pétanque adultes (2€ par personne)
21H: Showys (concert variété)

Mardi 14/08/2018
10H :  activités manuelles (coloriage…)
10H30 : AQUADANCE
11H : Chasse aux trésors
14 à 18h : F1 simulateur 
15h30 : football adultes
21H : IAN SCOTT (concert rock country)

Mercredi 15/08/2018
10h:  course de toboggan enfants 
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
11h: Loup glace enfants
14H à 18H : X-TREM
21h : Tracklist (concert pop rock)

Jeudi 16/08/2018
10h30 AQUADANCE
10h :  Activités dessin, coloriage
PREPARATION MISS ET MISTER CAMPING TOUTE LA JOURNEE
14h30 : ping pong adultes
19H: BAPTÊME PLONGEE (INSCCCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT)
19H : SOIREE MOULES FRITES (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT) 
21H: Miss et Mister camping 

Vendredi 17/08/2018
10H à 12H : Kart pédale
10H30 : AQUADANCE
11H : WATER-BALL
11H: basketball enfants
15H : Mini golf Tournois
16H: jeux de société
21H: Anti-Gravity (concert variété)

Dimanche 19/08/2018
10h : Kart Overboard 
10H30 : AQUADANCE
11h : Jeu dans le sables  
14h30 : cache-cache enfants
15H30: billard adultes                                      
18H30 à 19h15 : POT ACCUEIL
21H : LC Kyub concert 
Lundi 20/08/2018
10h30 : gribouille et tournicouette (spectacle enfant)
10H30: AQUADANCE 
11H: Activité manuel (coloriage)
11h : Water-Ball 
15h : chasse aux trésors enfants
15H30 : pétanque adultes (2€ par personne)
18h : Cours de SURF 35€ Réservation à l’accueil (places limitées)
21H: Magic Herman (magicien)
Mardi 21/08/2018
10H :  BIOCHEF enfant
10H30 : AQUADANCE
11H : BIOCHEF adultes
11h : Water-ball
14h: Handball enfants 
15h à 17h: Laser Tag avec le grand défi au camping 
15h30 : tennis de table adultes et enfants
21H : TRIO BANC ESSAI (concert)
Mercredi 22/08/2018
9h30 : relaxation face à l’océan 10€/pers
10h : activitées de manuelles
10H30 : AQUADANCE
10h45: Jeux pour enfants 
15h : foot adultes 
16h30 : foot enfants
21h : Lady Swing (show cabaret)
Jeudi 23/08/2018
10h30 AQUADANCE
10h :  Clown chocolat
11h : Water-ball
14h30 : Koh LANTA enfants et adultes
19H: BAPTÊME PLONGEE (INSCCCRIPTION A L’ACCUEIL, 25€)
19H : SOIREE MOULES FRITES (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT) 
21H: LOTO BINGO 
Vendredi 24/08/2018
10H :Jeu en bois géant 
10H30 : AQUADANCE
11H : defilé déguisé dans le camping 
14h30 : Football enfant 
15H: mini golf enfant 
16h : jeux dans le sables 
21H: Showys concert variété

Dimanche 26/08/2018
10h : Booster Electrik 
10H30 : AQUADANCE
11h : Epervier  
14h30 : Balle aux prisonniers
15H30: billard adultes                                      
18H30 à 19h15 : POT ACCUEIL
21H : Karaoke dance  

Lundi 27/08/2018
10h : cache-cache enfants
10H30: AQUADANCE 
11H: Activité manuel (coloriage)
11h : Water-Ball
11h : Cours de SURF 35€/2heures Réservation à la réception
14h30 : Jeu château gonflable 
15h30 : Tournois pétanque adultes (2€/pers)
21H: Aurélie jief (concert)

Mardi 28/08/2018
10H :  Kart pédales
10H30 : AQUADANCE
11H : Concours toboggan
14h30: football adultes 
15h30 : football enfants
17h à 21h Massage Relaxant avec Marie BEZIAU 20€/30min Réservation à la réception
21H : LC KYUB (concert)

Mercredi 29/08/2018
10h : activitées cahier de jeu + masques 
10H30 : AQUADANCE
11h : chasses aux trésors enfants 
14h30 : loup glacé
15h30 : handball adultes
19H : SOIREE MOULES FRITES (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, PAYANT) 
21h : DISCO FLUO avec Why not 

Jeudi 30/08/2018
10h30 AQUADANCE
10h :  Overkart overboard 
11h : Water-ball
14h30 : basketball adultes
15h30 : basketball enfants 
19H: BAPTÊME PLONGEE (INSCRIPTION A L’ACCUEIL, 25€)
19h à 21h Concert Acoustik Mixx au Restaurant du Camping
21H: Blague à part (concert) 

Vendredi 31/08/2018
10h30 : AQUADANCE 
11h Chasse aux Trésors
15h Crossing Golf pour Enfants
21h TRIO L’J Concert

Sunday 26/08/2018
10am : Kart Overboard 
10.30am : AQUADANCE
11am : sparrowhawk game
2.30pm : ball on the prisonners
3.30pm: pools adults                                      
6.30 to 7.15 pm : Welcomin
9pm : Karaoke Dance
  
Monday  27/08/2018
10.00am : cache-cache kids
10.30am: AQUADANCE 
11am: manuel activity (coloring)
11am : Water-Ball 
11am : SURF Lesson 35€/2hours Booking at the reception
2.30pm : game on the castel 
3.30pm : petanque adults (2€ par personne)
5pm to 9pm Relaxing Massage with Marie BEZIAU 20€/30min Booking at the reception
9pm: Aurélie Jief (concert)

Tuesday 28/08/2018
10am :  pedal kart 
10.30am : AQUADANCE
11am : toboggan competition 
11am : Water-ball
2.30 pm: football adults
3.30 pm: football kids 
9pm : LC KYUB (concert)

Wednesday 29/08/2018
10am : game book activity + mask
10.30am : AQUADANCE
11am: treasure hunt kids 
2.30pm : glass wolf  
4.30pm : handball adults 
9pm : Disco Fluo with Why not 

Thursday 30/08/2018
10.30am: AQUADANCE
10am :  Overkart overboard
11am : Water-ball
2.30pm : basketball adults
3.30pm: basketball kids 
7 pm: Scuba Diving at the pool (booking all reception, 25€)
7pm to 9pm Concert Acoustik Mixx at the restaurant of the Campsit
9pm: Blague à Part (Concert) 

Friday  31/08/2018
10.30am : AQUADANCE
11am treasure hunt
3pm Crossing Golf for Children
9pm TRIO L’J Concert

Saison 2017

Dimanche 09/07

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: spectacle ballons
  • 10h30: waterpolo
  • 14h: jeux de présentation
  • 14h: tournoi de basket
  • 15h: just dance
  • 18h30 : pot d’accueil 
  • 21h : Karaoké just dance

Lundi 10/07

  • 10h : réveil aquatique + Biochef (enfant)
  • 10h : Kart
  • 10h30 : giropode (5€)
  • 11h00 : biochef (adulte)
  • 11h30: jeu apéro
  • 14h: pétanque (enfant)
  • 14h: beach volley
  • 16h : jeux à la piscine
  • 15h : acrobranche au grand défi (payant)
  • 21h : circofolies

Mardi 11/07

  • 10h: réveil aquatique
  • 10h: Charly Clown
  • 10h - 18h: visite guidé vins (payant)
  • 10h30: waterpolo
  • 11h : activitées manuelles
  • 13h : surf (35€/pers) inscription à l’accueil 
  • 14h: pétanque (adulte)
  • 14h: foot (enfant) 
  • 14h30 : jet ski (payant)
  • 16h : waterpolo (enfant)
  • 16h30 : paintball au grand défi (payant)
  • 21h : Showys concert variété

Mercredi 12/07

  • 10h: réveil aquatique
  • 10h : bouée avec Jet explorer (payant)
  • 10h: Booster
  • 11h30: jeu apéritif
  • 14h : balle aux prisonniers (enfants)
  • 14h: trivial poursuite (adulte)
  • 15h : jeux dans le sable
  • 15h: billard (adulte)
  • 21h : FOUDEZIK concert variété

Jeudi 13/07

  • 10h: réveil aquatique 
  • 10h : décoration bar pour la soirée
  • 10h30: waterpolo (adulte)
  • 14h: foot (adulte)
  • 15h : jeux piscine (enfant)
  • 19h : initiation plongée (20€/personne) inscription à l’accueil
  • 21h : Disco fluo

Vendredi 14/07

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: échauffement (enfant)
  • 10h – 18h : visite guidé de vins (réservé à l’accueil) (payant 85€/pers)
  • 10h30: waterpolo
  • 10h30: tennis de table (enfant)
  • 14h: tennis de table (adulte)
  • 14h: foot (enfat)
  • 16h: foot (adulte)
  • 16h : waterpolo (enfant)
  • 21h : groupe danse Hip Hop
Dimanche 16 / 07
  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : waterpolo
  • 14h30 : tennis de table
  • 18h30 : pot d’accueil
  • 21h : Karaoké Just Dance Disco
Enfants
  • 10h : Mini golf
  • 14h: jeux de présentation
  • 15h : Just dance
 
Lundi 17/07
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h : Lasertag
  • 10h30 – 12h: Gyropode payant
  • 14h : Trivial Poursuite
  • 15h30 : poker
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 21h : Lady Swing
Enfants
  • 10h : Lasertag
  • 14h: Pétanque
  • 16h : waterpolo
Mardi 18/07
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : French Wine tour Payant
  • 11h : waterpolo
  • 14h : Tournoi de pétanque
  • 14h30 : Jet ski Payant
  • 14h : Masterchef
  • 16h30-18h : Paintball au Grand Défi Payant
  • 18h : Surf Payant
  • 21h : Banc d’essai

Enfants

  • 10h30 : Gribouille et Tournicouette
  • 14h : tournoi de foot
  • 16h30 Surprise des jeunes
Mercredi 19/07
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée
  • 10h : fléchettes
  • 15h : tournoi de foot
  • 16h : Mini disco
  • 21h : Antigravity Concert Varité Française et Internationale

Enfants

  • 10h : Kart à pedales
  • 15h: preparation mini disco
  • 16h: Mini disco
Jeudi 20/07
  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : waterpolo
  • 14h30 : Tournoi de basket
  • 19h - Initiation plongée/ Payant
  • 19h: jeu aperitif
  • 21h: Jeudi tout est permis!
  • 21h: Concert ACOUSTIK’Mixx Musique du Soleil

Enfants

  • 10h : Jeux sportifs dans le sable
  • 14h : tennis de table
  • 16h : waterpolo
Vendredi 21/07
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : French Wine tour Payant
  • 10h: tournoi de billard
  • 14h30 : Beach volley

Enfants

  • 10h : Ateliers manuels
  • 14h : Tournoi de basket

Dimanche 23 / 07                        

  • 10h : réveil aquatique    
  • 11h : waterpolo                        
  • 14h : Trivial Poursuite +    10h : fléchettes        
  • 18h30 : potd’accueil     
  • 21h :Karaoké Just Dance Disco                      

Enfants

  • 10h : Jeux sportifs dans le sable                                            
  • 14h: jeux de présentation                
  • 15h : Just dance   

Lundi 24/07                            

  • 10h : réveil aquatique                                            
  • 10h30 – 12h: Gyropode    payant    
  • 11h Biochef Adultes Inscription à l’accueil            
  • 14h30 : Poker                                                
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 17h ZUMBA           

Enfants                                

  • 10h : Biochef enfants Inscription à l’accueil                        
  • 14h30: Tournoi de Basket              
  • 21h : Rody l’Hypnotiseur                        

Mardi 25/07                            

  • 10h : réveil aquatique                    
  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant            
  • 11h : waterpolo
  • 13h30 Cours de Surf Payant                        
  • 14h : Tournoi de pétanque                
  • 14h : Jet ski avec Jet Explorer    Payant                                    
  • 16h30-18h : Paintball au Grand Défi Payant     
  • 21H Concert DREAM CATCHERS Variété Pop Rock
  •     

Enfants                                

  • 10h :ShowKids    
  • 14h :Atelier Manuels                    
  • 16h WATERPOLO            

Mercredi 26/07                            

  • 10h : réveil aquatique                    
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant                                
  • 11h : Waterpolo                                
  • 14h30  Tournoi de Voley
  • 20h30 à 22h15 :Polo Party à la Piscine suivi d’une Disco au Bar

Enfants                                    

  • 10h : Booster                                            
  • 14h Tournoi de     Foot        

Jeudi 27/07                        

  • 10h : réveil aquatique                    
  • 11h : waterpolo                        
  • 14h30 : Tournoi de basket            
  • 19h - Initiation plongée/ Payant  
  • 21h Concert IAN SCOTT Rock country                                                    

Enfants                                    

  • 10h Mini Golf        
  • 15h : Maquillage                        
  • 16h : Mini Disco avec Crepe Party                   

Vendredi 28/07                                

  • 10h : réveil aquatique                    
  • 10h – 18h : Visite de Vignobles Vendéens Payant            
  • 10h: tournoi de billard                    
  • 14h : Tournoi de Football     
  • 21h: Conert de SIX’ALL  Variété  

Enfants                                

  • 11h : Ateliers manuels                    
  • 16h : Tournoi de basket    

Dimanche 30 / 07

  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : waterpolo
  • 14h : Trivial Poursuite
  • 16h : Beach volley
  • 18h30 : pot d’accueil
  • 21h : Tracklist (concert Pop Rock)

Enfants

  • 10h : Mini-golf
  • 14h: Jeux de présentation
  • 15h : Just dance

Lundi 31/07

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 – 12h: Gyropode payant
  • 11h Fléchettes
  • 14h : Poker
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 16h : tournoi de basket
  • 19h : Jeu apéritif
  • 21h : Magic Hermann

Enfants

  • 10h : Jeux dans le sable
  • 14h : Beach Soccer
  • 16h : Waterpolo

Mardi 01/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant
  • 11h : waterpolo
  • 14h : Tournoi de pétanque
  • 14h : Jet ski avec Jet Explorer Payant
  • 16h30-18h : Paintball au Grand Défi Payant
  • 18h30 Cours de Surf Payant
  • 21h : Lex Bo et Chris to Queen

Enfants

  • 10h : Ateliers manuels
  • 11h: Charly Clown
  • 14h : Trivial Poursuite Junior
  • 16h : Tournoi de basket enfants

Mercredi 02/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant
  • 10h : fléchettes
  • 10h : Tournoi de billard 
  • 15h30 : tournoi de football
  • 21h : Banc d’essai (concert de variété)

Enfants

  • 10h : Kart
  • 14h Tournoi Poker + jeux de carte
  • 16h : waterpolo

Jeudi 03/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 : Atlantic Gyropode (réservation à l’accueil)
  • 11h : waterpolo
  • 14h : Time’s up
  • 16h : Beach soccer
  • 19h - Initiation plongée/ Payant
  • 21h: MISS CAMPING

Enfants

  • 10h30 Chasse au trésor
  • 16h : Mini Disco avec Crepe Party

Vendredi 04/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : Visite de Vignobles Vendéens Payant
  • 11h : fléchettes
  • 14h : Initiation Molkey
  • 21h: Concert Musiques Du Soleil

Enfants

  • 10h : Maquillage et ballons
  • 14h : Tournoi de foot
  • 17h : Show de ballons
Dimanche 06/ 08
  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : waterpolo adultes
  • 14h  Jeux  de carte 
  • 16h  Basket adultes 
  • 18h30 : pot d’accueil
  • 21h : Karaoké Just Dance Disco

Enfants

  • 10h : château gonflable 
  • 14h: jeux de présentation
  • 15h : Just dance

Lundi 07/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 – 12h: Gyropode  payant
  • 11h: fléchettes 
  • 14h: Initiation Molkey
  • 16h: Beach volley 
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 21h : Transformistes Maestrias 
  • 21h Pétanque nocturne  

Enfants

  • 10h: Maquillage 
  • 10h30: Gribouille et Tournicouette  spectacle pour les petits
  • 14h : Chasse au trésor 
  • 16h :Waterpolo enfants

Mardi 08/08

  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant
  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : Biochef adultes 
  • 21h Tournoi de pétanque adultes
  • 21h :Concert Tracklist Variété Pop Rock 

Enfants

  • 10h : Biochef 
  • 11h : Billard enfants 
  • 14h : Tournoi de Basket 
  • 16h : Jeux dans le sable 

Mercredi 09/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant
  • 11h : Waterpolo  adultes
  • 14h : Trivial Poursuite 
  • 15h30 : Handball 
  • 21h Showys  concert variété 

Enfants

  • 10h : Ateliers manuels
  • 10h: Kart  à pédale
  • 14h: Beach soccer 
  • 16h: Waterpolo 

Jeudi  10/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 : Atlantic Gyropode (réservation à l’accueil)
  • 11H : Billard 
  • 14h : Poker 
  • 16h : Football 
  • 19h - Initiation plongée/ Payant
  • 21h Disco Fluo Déguiser

Enfants

  • 10h : Cuisine 
  • 14h : Maquillage 
  • 15h 30 : Préparation à la soirée disco fluo déguisé

Vendredi 11/ 08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : Visite de Vignobles Vendéens Payant
  • 11h : Waterpolo 
  • 14h: Beach soccer 
  • 18h : Zumba 
  • 21h: Ian Scott Concert Rock Country

Enfants

  • 10h :Masque de plâtre
  • 14h :Football 

Dimanche 13/ 08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 11h : Waterpolo adultes
  • 14h : Poker
  • 16h : Beach volley 
  • 18h30 : Pot d’accueil
  • 21h : Duo Medley concert variété

Enfants

  • 10h : Mini golf 
  • 11h : Jeux de présentation
  • 14h : Just dance
  • 15h : Billard

Lundi 14/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h30 – 12h: Gyropode  payant
  • 11h: Billard
  • 14h: Initiation Molkey
  • 16h: Basket 
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 21h: Karaoké Just Dance Disco

Enfants

  • 10h: Maquillage 
  • 10h : Showkids spectacle
  • 14h : Handball 
  • 16h : Jeux de société

Mardi 15/08

  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h : Lasertag
  • 11h : Waterpolo
  • 14h : Pétanque
  • 21h : Six’All concert variété

Enfants

  • 10h : Lasertag
  • 10h : Activités manuelles
  • 14h : Football 
  • 16h : Waterpolo 

Mercredi 16/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant
  • 11h : Fléchettes
  • 14h : Trivial Poursuite 
  • 16h : Football
  • 18h30 : Masterchef
  • 21h : Rody Magicien Hypnose 

Enfants

  • 10h: Kart  à pédale
  • 10h : Jeux dans le sable
  • 14h: Basket 
  • 16h: Coloriage

Jeudi  17/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 : Atlantic Gyropode (réservation à l’accueil)
  • 11H : Billard 
  • 14h : Time’s up
  • 16h : Beach volley
  • 19h - Initiation plongée/ Payant

Enfants

  • 10h : Cuisine 
  • 14h : Beach soccer
  • 16h : Waterpolo
  • 18h : Pétanque nocturne
  • 21h: César le clown 

Vendredi 18/ 08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : Visite de Vignobles Vendéens Payant
  • 11h : Waterpolo 
  • 14h: Tennis
  • 21h: Fou de zik concert variété

Enfants

  • 10h : Masque de plâtre
  • 10h : Spectacle de ballons
  • 14h :Molkey + Pétanque

Dimanche 20/ 08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 11h : Waterpolo adultes
  • 14h : Basket
  • 16h : Poker
  • 18h30 : Pot d’accueil
  • 21h : Lady Swing Show Cabaret

Enfants

  • 10h : Mini golf 
  • 11h : Coloriage
  • 14h : Just dance
  • 16h : Beach soccer

Lundi 21/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h30 – 12h: Gyropode  payant
  • 11h: Billard
  • 14h: Initiation Molkey
  • 16h: Beach volley
  • 15h – 17h : Accrobranche au grand défi /Payant
  • 21h: Karaoké Just Dance Disco

Enfants

  • 10h30 : Gribouille et Tournicouette spectacle
  • 14h : Activités manuelles
  • 16h : Waterpolo

Mardi 22/08

  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant
  • 10h : réveil aquatique
  • 11h : Biochef inscription à l’accueil
  • 11h : Waterpolo
  • 14h : Pétanque 2€/pers
  • 21h : Magic Hermann

Enfants

  • 10h : Biochef inscription à l’accueil
  • 11h : Maquillage
  • 14h : Football 
  • 16h : Jeux de société

Mercredi 23/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant
  • 11h : Billard
  • 14h : Time’s up
  • 16h : Tennis
  • 21h : Duo Elysa Concert & danse

Enfants

  • 10h: BOOSTER
  • 10h : Activités manuelles
  • 14h: Basket 
  • 16h: Waterpolo

Jeudi  24/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h30 : Atlantic Gyropode (réservation à l’accueil)
  • 11H : Waterpolo
  • 14h : Football
  • 16h : Beach volley
  • 19h - Initiation plongée/ Payant
  • 19h à 21h : Pool Party
  • 22h: Tout est permis - Jeux

Enfants

  • 10h : Cuisine 
  • 14h : Maquillage
  • 16h : Mini Disco + crêpe party 1.50€

Vendredi 25/ 08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h – 18h : Visite de Vignobles Vendéens Payant
  • 11h : Billard
  • 14h : Poker
  • 19h Soirée Moules Frites 12.50€ Réservation à l’accueil
  • 21h: Acoustik’Mixx avec Lee Roy King & Samuel Numan Concert Musiques du soleil

Enfants

  • 10h : Masque de plâtre
  • 14h : Molkey + Pétanque
  • 16h : Jeux dans le sable

Dimanche 27/ 08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 11h : Mini Golf
  • 14h: Beach volley
  • 16h : Beach soccer enfants
  • 21h : May Day Concert Varieté

Lundi 28/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h30 – 12h: Gyropode  payant
  • 10h: Billard
  • 10h à 12h Château gonflable sous la surveillance des parents
  • 11h: Poker
  • 14h: Initiation molkey
  • 14h: Basket enfants
  • 16h: Tennis
  • 16h: Maquillage
  • 21h: Karaoké Just Dance Disco

Mardi 29/08

  • 10h – 18h :Visite de vignobles Vendéens Payant
  • 10h : réveil aquatique
  • 10h : Activités manuelles
  • 11h : Waterpolo
  • 14h : Pétanque
  • 14h : Football 
  • 16h : Jeux de société
  • 21h : Dream catchers Concert

Mercredi 30/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h: bouée avec Jet Explorer Payant
  • 11h : Billard
  • 14h : Football adultes
  • 16h : Waterpolo enfants
  • 21h : Tracklist Concert Pop rock

Jeudi  31/08

  • 10h : réveil aquatique
  • 10h à 12h Château gonflable sous la surveillance des parents
  • 10h30 : Atlantic Gyropode (réservation à l’accueil)
  • 11H : Waterpolo
  • 14h : Poker (lots à gagner)
  • 16h : Mini Disco
  • 19h - Initiation plongée/ Payant
  • 21h Loto
  •  

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours