destination destinations fleche-bas séparateur calendrier arrivée fleche-droite départ séparateur personnes fleche-bas RECHERCHER

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h

Programme des animations La Trévillière

Saison 2019

Dimanche 7 Juillet 

10h-12h Jeux bois
14h-16h Dessins et peinture
18h pot d'acceuil 
21h Lee Roy Accoustik mixx

Lundi 8 Juillet 

10h-11h Entretien physique 
11h-12h Jeux traditionnels
14h-16h Tounoi de pétanque
21h Duo Sunshine 

Mardi 9 Juillet 

9h00-9h30 Réveil aquatique
10h-12h Gribouille et tournicouette 
14h-16h Origami 
21h Maesters of the Dance 

Mercredi 10 Juillet 

10h-12h Karts à pédales 
14h-16h Ultimate
20h Tournoi de pétanque nocturne 

Jeudi 11 Juillet 

9h30-10h Réveil Aquatique
10h30-12h Balle aux prisonniers
14h-16h Bracelets brésiliens
21h Janis

Vendredi 12 Juillet 

10h-12h Grand défi
14h-16h Basket ball
21h Aurélie Jieff

Dimanche 14 Juillet

10h-12h Booster Electriks 
14h-16h pot d'accueil 
23h Feux d'artifice

Lundi 15 Juillet 

10h-12h Clown Piskito
14h-16h Zumba + Volley
21h Cirque REch Junior

Mardi 16 Juillet

9h30-10h Réveil Aquatique 
10h-12h Maquillage/ballons
14h-16h Chasse aux trésors 
21h karaoké quizz & J.dance Disco

Mercredi 17 Juillet 
10h-12h jeux de vois 
14h-16h Tournoi de pétanque 
21h Leslie cordes

Jeudi 18 Juillet

9h30-10h Réveil Aquatique 
10h30-12h Peinture sur galet
14h-16h Mini golf 
21h Miss et mister camping

Vendredi 19 Juillet 

10h-12h Fleur en papier crépon
14h-16h Mölky
21h Tracklist 

Dimanche 21 Juillet

10h-12h Drones party
14h-16h Cache-cache géant
18h Pot d'accueil 
23h Maestrias

Lundi 22 Juillet 

9h30-10h Renforcement musculaire
10h-12h Gribouille et tournicouette
14h-16h Master chef
21h Duo Melisse

Mardi 23 Juillet

9h30-10h Réveil Aquatique 
10h30-12h Réalisation de pompom
14h-16h Olympiades
21h Cabaret prestige

Mercredi 24 Juillet 

10h-12h Booster Electriks
14h-16h Jeux de raquettes
21h Trio Celine

Jeudi 25 Juillet

9h30-10h Réveil Aquatique 
10h30-12h Coloriage
14h-16h Tournoi de pétanque
21h Loto

Vendredi 26 Juillet 

10h-12h Grand Défi
14h-16h Beach Volley
21h Lee Roy

Dimanche 28 Juillet

10h-12h : Karts à pédales
14h-16h: Bracelets brésiliens 
18h: Pot d'accueil 
21h : Why not

Lundi 29 Juillet

9h30-10h : Concours de descente de toboggan 
10h30-12h : Dessin et peinture 
14h-16h : Basketball
21h : Herman le magicien

Mardi 30 Juillet 

10h-12h : Confection de masques 
11h-12h : Zumba 
14-16h : tournoi de pétanque 
21h : Karaoké quizz & J.dance disco

Mercredi 31 Juillet 

9h30-10h : Renforcement musculaire 
10h30-12h : Jeux de bois géant 
14h-16h : Football
21h : Réalité virtuelle

Jeudi 1 Aout  
9h30-10h : Aquagym
10h30-12h : Confection de cadres photos
14h-16h : Balles aux prisonniers 
21h : Tournoi de pétanque nocturne 

Vendredi 2 Aout 
10h-12h : Scoudidou
14h-16h : Mölky 
21h : Anti-gravity

Dimanche 4 Aout 

10h-12h : Booster Electriks 
14h-16h : Jeux traditionnels 
18h: Pot d'accueil 
21h : Los Shamanes

Lundi 5 Aout 

9h30 : Concours de descente de toboggan 
10h-12h : Maquillage/ballons
14h-16h : Grand Défi 
21 h : Maestrias

Mardi 6 Aout : 

9h30-10h : Aquagym 
10h30-12h : Football
14h-16h : Fleur en papier crépon
21h : 

Mercredi 7 Aout : 

9h30-10h : Renforcement musculaire 
10h-12h : Jeux de bois géant 
14h-16h : Chasses aux trésors 
21h : Cirque Rech Junior

Jeudi 8 Aout : 

9h30-10h : Aquagym 
10h30-12h : Coloriage 
14h-16h : Tournoi de pétanque (inscription à l'accueil)
21h : Miss et mister camping

Vendredi 10 Aout : 
10h-12h : Animaux en perles 
14h-16h : Mini golf 
21h : Soirée mousse

Dimanche 11 Aout 2019
 10h-12h : Drones party 
14h-16h : Confection de masque 
18h : Pot d'accueil 
21h30 : Tracklist 

Lundi 12 Aout 2019 

9h30-10h : Concours de descente de toboggan 
10h30-12h : Gribouille et tournicouette
14h-16h : Volley 
21h : Herman le magicien

Mardi 13 Aout 2019 

10h-11h : Biochef enfant 
11h-12h : Biochef adulte
11h-12h : Zumba 
14h-16h : Tournoi de pétanque 
21h : Karaoké quizz & J.dance disco

Mercredi 14 Aout 2019 

9h30-10h : renforcement musculaire 
10h-12h : Karts à pédales 
14h-16h : balles au prisonniers 
21h : Trio céline

Jeudi 15 Aout 2019 

9h30-10h : Aquagym 
10h30-12h : Bracelets brésiliens 
14h-16h : Basketball
21h : Jeudi tout est permis

Vendredi 16 Aout 2019

10h-12h : Clown chocolat 
14h-16h : Mölky 
21h : Lady Swing

Dimanche 18 Juillet 

10h-12h : booster electiks
14h-16h : cache-cache géant
18h : pot d'accueil
21h : Showys

Lundi 19 Juillet 

9h30-10h : concours de descente de toboggan
10h-12h : Grand défi (s'inscrire à l'accueil)
14h-16h : réalisation de pompom 
21h : Réalité virtuelle

Mardi 20 Juillet 

9h30-10h : Aquagym 
10h-12h : Maquillage/ballons
14h-16h : Football
21h : Maestrias

Mercredi 21 Juillet

9h30-10h : renforcement musculaire 
10h-12h : jeux de bois 
14h-16h : Jeux de raquette
21h : Aurelie jieff

Jeudi 22 Juillet 

9h30-10h : Aquagym
10h30-12h : Scoubidou
14h-16h : Mini golf 
21h : Jeudi tout est permis

Vendredi 23 Juillet 

10h-12h : peinture et coloriage
14h-16h : jeux traditionnels 
21h : Duo melisse

Dimanche 25 Aout 
10h-12h : karts à pédales 
14h-16h : Jeux traditionnels 
16h : Zumba 
18h : Pot d'accueil 
21h : Lee Roy Accoustil mixx

Lundi 26 Aout 2019
10h30-19h30 : Tournoi de pétanque CHADOTEL
21h : Tropical show

Mardi 27 Aout 2019
9h30-10h : Aquagym
10h30-12h : Fleur en papier crépon
14h-16h : Tournoi de pétanque 
21h : Karaoké quizz & J.dance disco

Mercredi 28 Aout 2019
10h-12h : Bracelets brésiliens 
14h-16h : Basket
19h : Soirée moules-frites
21h : Réalité virtuelle

Jeudi 29 Aout 2019 
9h30-10h : Aquagym 
10h30-12h : Masques
14h-16h : Balles aux prisonniers 
21h : Loto 

Vendredi 30 Aout 2019
9h30-10h : concours de descentes de toboggan 
10h30-12h : Coloriage et dessin 
14h-16h : Molkky 
21h : 

 

 
Saison 2018

Dimanche 15 Juillet

10h-12h Trottinettes éléctriques (gratuit)
12h pot d'accueil
14h-16h Maquillage et confection de décorations pour supporter les bleus en Finale
17h Finale de la coupe du Monde suivie d'une soirée disco

Lundi 16 Juillet

10h-12h Formule 1 simulateur
14h-16h Chasse au trésor
14h Accrobranche (payant)
19 Soirée Moules Frites

Mardi 17 juillet

9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Session photos avec la mascotte du camping
14h-16h Poule Renard Vipère
16h30 Canoë (payant)
19h Canoë (payant)
21h30 Tropical Show

Mercredi 18 juillet 

9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
10h-12h Atelier maquillages et ballons
14h-16h Mini Golf
16h Paintball (payant)
18h Zumba
19h Canoë (payant)
19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
21h Soirée Moche

jeudi 19 juillet 

9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Atelier perles
14h45 pétanque
19h Canoë (payant)
19h45 pétanque nocturne
21h15 Miss and Mister camping

Vendredi 20 juillet

10h-12h Atelier dessins et peintures
14h-16h Basket Ball
21h30 Tracklist (concert)

Dimanche 22 Juillet
10h-12h Karts (gratuit)
15h Master Chef
18h Pot d'accueil
19h Moules Frites

Lundi 23 Juillet
10h-12h Mini Golf
14h-16h football
14h Accrobranche (payant)
21h30 Herman le magicien

Mardi 24 juillet
9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Gribouille et Tournicouette (spectacle pour les enfants)
14h-16h Balle aux prisonniers
16h30 Canoë (payant)
19h Canoë (payant)
21h Soirée mousse

Mercredi 25 juillet 
9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
10h-12h Jeu du béret et épervier
14h-16h Poule Renard Vipère
16h Paintball (payant)
19h Canoë (payant)
19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
21h30 Concert : Showys

Jeudi 26 juillet 
9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Chaise musicale
14h45 pétanque
19h Canoë (payant)
21h Loto

Vendredi 27 juillet
10h-12h Atelier dessins et peintures
14h-16h Basket Ball
21h30 Concert : Replay

Dimanche 19 Août

10h-12h Jeux en bois géants par Ouest Event
14h-16h Mölky
18h Pot d'accueil
21h30 Show by Les Maestrias

Lundi 20 Août

10h-12h Le Clown Chocolat est au camping
14h-16h Balle aux prisonniers
14h Accrobranche (payant)
21h30 Concert : Replay

Mardi 21 Août

9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Mini Golf
14h-16h Dessins + Confection de masques d'animaux
16h30 Canoë (payant)
19h Canoë (payant)
21h30 Karaoké par Ouest Event

Mercredi 22 Août

9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
10h30 Spectacle par Gribouille et Tournicouette
14h-16h Chasse au trésor
16h Paintball (payant)
19h Canoë (payant)
19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
21h30 Concert : Orchestre Showys

jeudi 23 Août

9h30-10h Aqua fun
10h30-12h Chaise Musicale
14h45 Pétanque
19h Canoë (payant)
21h Loto

Vendredi 24 Août

10h-12h Atelier dessins et peintures
14h-16h Basket Ball
21h30 Miss and Mister Camping
 

Saison 2017

Dimanche 16 Juillet

  • 10h-12h Boosters Electriks : Karts (gratuit)
  • 14h-16h Balle aux prisonniers
  • 18h pot d'accueil
  • 21h Soirée Moche avec musique disco toute la soirée !
  • 2 pizzas offertes au couple élu le plus moche ;)

Lundi 17 Juillet

  • 10h Les ateliers d'Audrey : ongles, coiffure, maquillage
  • 10h30 Spectacle pour enfants : Gribouille et Tournicouette
  • 14h-16h Multi jeux (ballons, raquettes, mölky, pétanque...)
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 17h45 Paddle (payant)
  • 21h30 Soirée QUIZZ DANCE

Mardi 18 juillet

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h Atelier cuisine avec Biochef
  • 14h-16h tournoi de foot
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 21h30 Soirée magie avec Herman

Mercredi 19 juillet 

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h Atelier dessins et peinture
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h Mini Golf
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h30 Soirée karaoké disco

jeudi 20 juillet 

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Atelier perles
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h Miss and Mister Camping

Vendredi 21 juillet

  • 10h Les ateliers d'Audrey : ongles, coiffure, maquillage
  • 10h-12h Charly le clown est au camping ! 
  • 14h-16h Jeu du béret
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 19h Soirée des îles ! Musique toute la soirée !!
  • Repas Rougaille Saucisse sur réservation

Dimanche 23 Juillet

  • 10h-12h Boosters Electriks : trotinettes électriques à 3 roues (gratuit)
  • 14h-16h Balle aux prisonniers
  • 18h pot d'accueil
  • 21h Soirée inversée : les hommes en femmes, les femmes en hommes

Lundi 24 Juillet

  • 10h-12h Chaise musicale
  • 14h-16h Chasse au trésor
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 18h45 Paddle (payant)
  • 21h30 Concert : Iann Scott

Mardi 25 juillet

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h Les ateliers d'Audrey : ongles, coiffure, maquillage (payant)
  • 10h-12h Orélie Ballon (Ballons + maquillages) (gratuit)
  • 14h-16h Jeu du drapeau
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 21h30 Concert : Jazz Dixie

Mercredi 26 juillet 

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h Atelier perles
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h Basket Ball
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h30 Spectacle : Transformistes Maestrias

jeudi 27 juillet 

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Séance photos avec la Mascotte du camping
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h Loto

Vendredi 28 juillet

  • 10h Les ateliers d'Audrey : ongles, coiffure, maquillage (payant)
  • 10h-12h Atelier dessins et peintures
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h-16h Jeu du béret
  • 21h30 Soirée Disco

Dimanche 30 Juillet

  • 10h-12h Kart (gratuit)
  • 14h-16h Mölky
  • 18h pot d'accueil
  • 21h30 Concert : Replay

Lundi 31 Juillet

  • 10h30 Spectacle pour enfants : Gribouille et Tournicouette
  • 14h-16h Jeu du drapeau
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 18h45 Paddle (payant)
  • 21h30 Soirée Karaoké et disco

Mardi 1er Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • Toute la journée : Les ateliers d'Audrey : pose de vernis (payant)
  • 10h30-12h atelier dessin et peinture
  • 14h-16h tournoi de foot
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 19h Soirée espagnole : paëlla sur réservation, sangria et musique toute la soirée

Mercredi 2 Août

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 11h Charly le clown est au camping
  • 10h-12h30 Clelia's creation : confection de bijoux macramés avec pierres naturelles
  • A partir de 8 ans, 8 personnes max (payant : 15€/pers)
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h Balle aux prisonniers
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h Miss et Mister camping

Jeudi 3 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Chaise musicale
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h30 Concert : TrackList

Vendredi 4 Août

  • 10h-12h atelier perles
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h-16h Jeu du béret et épervier
  • 21h30 César le clown

Dimanche 6 Août

  • 10h-12h Boosters Electriks : trotinettes électriques à 3 roues (gratuit)
  • 14h-16h Mölky et Pétanque
  • 18h pot d'accueil
  • 21h30 Spectacle : Lady Swing

Lundi 7 Août

  • 10h-12h Orélie Ballons : Atelier ballons et maquillage
  • 14h-16h Jeu du béret
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 17h Spectacle pour enfants par Orélie Ballons
  • 18h45 Paddle (payant)
  • 21h30 concert : Kate

Mardi 8 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • Toute la journée : Les ateliers d'Audrey : pose de vernis (payant)
  • 10h30-12h épervier
  • 14h-16h balle aux prisonniers
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 21h Soirée karoké et disco

Mercredi 9 Août

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h Séance photo avec la mascotte du camping
  • 10h-12h30 Clelia's creation : confection de bijoux macramés avec pierres naturelles
  • A partir de 8 ans, 8 personnes max (payant : 15€/pers)
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h chasse au trésor
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h30 concert : Replay

jeudi 10 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h chaise musciale
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h Loto

Vendredi 11 Août

  • 10h-12h atelier dessins et peintures
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h-16h Basket Ball
  • 18h spectacle de cirque. Participation enfants 3€ - adultes 5€
  • 19h Moules frites sur réservation

Dimanche 13 Août

  • 10h-12h Kart
  • 14h-16h Molky + pétanque
  • 18h pot d'accueil
  • 21h30 concert : Iann Scott

Lundi 14 Août

  • 10h30-11h30 Spectacle : Gribouille et Tournicouette
  • 14h-16h Balle aux prisonniers
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 18h45 Paddle (payant)
  • 21h30 Concert : Molly Malone (groupe Celtic)

Mardi 15 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h-12h Biochef (10 enfants / 10 adultes sur inscrption)
  • 14h-16h tournoi de foot
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 21h Quizz musical et disco par JMC

Mercredi 16 Août

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h chaise musicale
  • 10h-12h30 Clelia's creation : confection de bijoux macramés avec pierres naturelles
  • A partir de 8 ans, 8 personnes max (payant : 15€/ personne)
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h tournoi de baby foot
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 19h Soirée orientale : couscous sur réservation et musique toute la soirée

jeudi 17 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Mini golf
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h30 Miss and Mister camping

Vendredi 18 Août

  • 10h-12h Atelier dessins et peintures
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h-16h Basket Ball
  • 21h30 Show : Lady and Gentleman

Dimanche 20 Août

  • 10h-12h Trottinettes éléctriques by Ouest Events
  • 14h-16h Mölky et Pétanque
  • 18h pot d'accueil
  • 19h Soirée vendéenne : repas traditionnel jambon fumé - haricots blancs
  • 21h30 : Orchestre vendéen : Zam' Trad

Lundi 21 Août

  • 10h-12h Orélie Ballon : atelier Ballons + maquillages
  • 14h-16h Tournoi de foot
  • Vente de savons artisanaux et bijoux fantaisistes
  • 14h30 Accrobranche (payant)
  • 18h45 Paddle (paying)
  • 21h30 Transformisme : Maestrias

Mardi 22 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • Toute la journée : Les ateliers d'Audrey : pose de vernis à ongles (payant)
  • 10h30-12h Jeu du béret
  • 14h-16h Balle aux prisonniers
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h Paintball (payant)
  • 15h Paintball (payant)
  • 21h30 Soirée Magie by Herman

Mercredi 23 Août

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h Session photos avec la mascotte du camping
  • 10h-12h30 Clelia's creation : confection de bijoux macramés avec pierres naturelles
  • A partir de 8 ans, 8 personnes max (payant : 15€/pers)
  • 13h45-16h Canoë (payant)
  • 14h-16h Chasse au trésor
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h30 Loto

jeudi 24 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Chaise musicale
  • 14h45 Tournoi de pétanque
  • 21h30 Soirée karaoké et disco

Vendredi 25 Août

  • 10h-12h atelier dessins et peintures
  • 14h Fred expo : vente de micros karaoké, hand spinner, hamacs gonflables et montres connectées
  • 14h-16h Basket Ball
  • 21h30 concert : Replay

Dimanche 27 Août

  • 10h-12h Atelier dessins et peintures
  • 14h-16h Mölky et pétanque
  • 18h pot d'accueil
  • 21h30 concert : TrackList

Lundi 28 Août

  • 10h-12h Balle aux prisonniers
  • 14h-16h Tournoi de football
  • 21h30 Soirée Quizz musical

Mardi 29 Août

  • 9h30-10h Réveil aquatique
  • 10h30-12h Chaise musicale
  • 14h-16h Basket Ball
  • 19h Repas espagnol : taps sur réservation et sangria

Mercredi 30 Août

  • 9h30–10h Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-10h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 10h-12h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit
  • 14h-16h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit
  • 19h-19h30 Initiation à la Plongée (payant)
  • 21h30 Show : Lady and Gentleman

jeudi 31 Août

  • 10h-12h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit
  • 14h-16h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit
  • 21h30 Soirée Karaoké

Vendredi 1er Septembre

  • 10h-12h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit
  • 14h-16h Multi jeux extérieurs (foot, basket, ping pong, badminton, volley, mölky, pétanque...)
  • Mini golf gratuit

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours