Prix et disponibilités

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h 

Programme des animations Le Bahamas Beach

Saison 2018

Dimanche 08/07
12h Pot de bienvenue
16h Seance photo avec notre mascotte
19h15/20h et 21h/22h30 TRIO L'J

Lundi 09/07
Kart Overboard
10h Aqua fun
10h15 Peinture
11h15 Renforcement Musculaire
14h30 Jeux aquatiques
19h Apéro quizz
21h Johnny

Mardi 10/07
Tounicouette
10h Aqua fun
10h15 Scoubidou
14h30 Football loisir
20h Soirée Foot

Mercredi 11/07
Grand défi
10h Aqua fun
10h30 Jeux de societe
14h30 Basketball loisir
20h Soirée Football

Jeudi 12/07
Booster Electriks
10h Aqua fun
10h15 Peinture
14h30 Jeu de piste
17h30 Renforcement musculaire
21h Ohanna

Vendredi 13/07
10h Aqua fun
10h15 Carnet de voyage
14h30 Olympiade
18h Boomkid
21h Music Box

Dimanche 15/07
10h-14h FI simulation
12h Pot de bienvenue
15h Séance photo avec Zip la mascotte
17h Foot

Lundi 16/07
10h Biochef
10h15 Aqua fun
11h15 Scoubidou
14h30 Basket
21h Maestrias

Mardi 17/07
Jeu Bois Geant
10h15 Bracelet Brésilien
11h Renforcement musculaire
14h30 Foot
18h Apéro Quizz
21h Tracklist

Mercredi 18/07
10h15 Aqua fun
11h15 Peinture
14h Pétanque
21h Tropical Show

Jeudi 19/07
Booster Electricks
10h15 Jeu aquatique
14h30 Waterpolo
19h Apéro Quizz
21h Loto

Vendredi 20/07
10h15 Aqua fun
11h Carnet de voyage
14h Olympiade
21h Showys

Dimanche 22/07
10h30 Clown
12h Pot de bienvenue
15h Séance photo avec notre mascotte Zip
17h30 Zumba
21h Rech Junior

Lundi 23/07
10h Overboard
10h15 Aquafun
10h30 Fresque de peinture
14h30  Ping pong
21h Soirée Mousse

Mardi 24/07
10h Maquillage et Ballon
10h30 Accrosport
14h30 Rallye Selfie
18h Apero Quizz
21h Anti-Gravity

Mercredi 25/07
10h Kart à Pédales
10h15 Aquafun
11h15 Perles
14h30 pétanque
18h Masterchef
21h Herman

Jeudi 26/07
10h15 Aquafun
10h30 Mini golf
14h30 Jeux aquatiques
21h Le Bahamas Beach à un incroyable talent

Vendredi 27/07
10h Tournicouette
10h15 Renforcement musculaire
10h30 Carnet de voyage
14h30 Olympiade
15h Grand defi
18h Boomkid
21h Banc d'essai

Dimanche 29/07
10h15 Aquafun
12h Pot de bienvenue
16h Photo avec Zip la mascotte

Lundi 30/07
10h15 Aquafun
11h15 Fresque de peinture
14h30 Petanque

Mardi 31/07
10h15 Cardiofun
11h15 Sable coloré
14h30 Football
18h Aperoquizz

Mercredi 01/08
10h15 Aquafun
11h15 Perles
14h30 Rallye selfie

Jeudi 02/08
10h15 Aquafun
11h15 Aperoquizz
15h Kermesse

Vendredi 03/08
10h30 Pinata
14h30 Olympiade
18h Boomkids

SAMEDI 04/08
Petit déjeuner Anim'
Breakfast entertainment 
Früschtuck spielen 
Sieste pour les anim’

DIMANCHE 05/08
10h Maquillage et ballons
10h15 Aquafun
12h pot d’accueil 
15h Casting de Zip la mascotte 
17h ZIp la mascotte 
17h30 Zumba
21h Ian Scott

LUNDI 06/08
10h Kart Overboard
10h15 Aquafun
11h15 Sculpture
14h30 Olympiades
16h30 Danse de Clôture 
21h Lady Swing

MARDI 07/08
10h Biochef
10h15 Cardio fun 
11h15 Atelier création  Porte photo
15h Tournage du clip 
18h Apéro quizz
18 Apéro quizz
21h Karaoké Dance

MERCREDI 08/08
10h Grand défi
10h15 Aquafun 
11h15 peinture sur galet     
14h30 pétanque (2€)
21h Herman

JEUDI 09/08
10h15 Aquafun
11h15 Atelier création 
14h Street basket-ball
16H30 h Soirée Jeux de société 
tables Catan (5-6) pers
Table poker (5) pers
Table loup garou (9 pers et +)
Table monopoly (6 pers max)
21h Soirée fluo disco

VENDREDI 10/08
10h30 préparation spectacle pour enfant 
11h Spectacle “Vallée des Talents”
14h X-trem
14h Frisbee
17h00 répétition spectacle 
18h30 Spectacle (repas optionnel 5 euros)
21h Tracklist

Dimanche 12/08
      10h aquafun 
      10h Tournicouette 
      12h Pot d'accueil 
      14h rencontre entre Ado  
      16h relais vélo (ado)
      21h Johnny

Lundi 13/08

     10h aquafun 
      11h découverte sports de combats (ado)
      14h chateau de sable 
      16h Jeux du contrebandier 
      21h Cabaret 

Mardi 14/08

      10h atelier création 
      10h30 Jeux en bois géant 
      14h ping pong 
      21h Showys

Mercredi 15/08
      10h Aquafun 
      11h Fresque 
      14h pétanque 
      16h Masterchief
      21h Tropical show

Jeudi 16/08

     10h aquafun
      11h Poterie 
      14h jeux sportifs 
      18h relaxation (adulte)
      21h loto 

Vendredi 17/08
      10h Atelier création Piniata   
      14h Clip vidéo 
      16h Boom Ado/Kids (repas 5euros nuggets frites)
      17h Explosion de Piniata
      21h Sabor Latino

Dimanche 19/08
10h Clown Chocolat
12h pôt d'acceuil
14h Rencontre entre ados (Jeux)
21h Karaoké Dance

Lundi 20/08
10h Biochef enfant
10h15 Aquafun
11h Biochef adulte
14h30 Atelier création fluo
17h Boom Kids
21h Soirée mousse 

Mardi 21/08
10h Jeux en bois géant
10h30 Atelier porte photo
14h30  football
21h Maestrias

Mercredi 22/08
10h Lasertag
10h15 Aquafun
14h30 Rally Selfie
21h Banc d'essai

Jeudi 23/08
10h15 Aquafun
11h15 Atelier Crêpes
16h Répétition incroyable talent
21h Incroyable Talent

Vendredi 24/08
11h15 Times up
14h  pétanque
18h Barbecue Geant
21h Anti-Gravity

Samedi 25/08

Dimanche 26/08
10h TOURNICOUETTE
12h pot d'accueil
14h Rencontre entre ados (Jeux)
21h AMAURY ET ELODIE

Lundi 27/08
10h KART OVERBOARD
14h Pétanque Chadotel
14H30 TOURNOI DE GOLF
21h Apéro 

Mardi 28/08
10h JEUX DE SOCIETE
10h30 Atelier porte photo
14h30 Tournoi de foot
21h KARAOKE

Mercredi 29/08
10h BOOSTERS ELECTRIKS
14h30 SPORTS ACTIVITY
21h TROPICAL SHOW

Jeudi 30/08
10h15 SCULPTURE EN ARGILE
16h Clip vidéo 
18h apéro quizz 
21h Blind test Musical 

Vendredi 31/08
11h15 Times up
18h Barbecue Geant
21h AMBIANCE DES ILES 

Saison 2017

DIMANCHE 09 juillet 2017

  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeux extérieurs
  • 21h : King Lee Roy 

LUNDI 10 juillet 2017

  • 10h : Laser
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Quiddish 
  • 18h30 : Mini disco 
  • 21h : Hermann

MARDI 11 juillet 2017 

  • 10h : Gribouille et Tournic
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 15h : Foot
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Duo Meddley 

MERCREDI 12 juillet 2017 

  • 10h : Biochef
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 15h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Tracklist

JEUDI 13 juillet 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 15h : Chasse au trésor
  • 19h : Jeu apéro
  • 21h : Burger Quizz

VENDREDI 14 juillet 2017 

  • 10h : Booster 
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 15h : Aquafun 
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Feu d'artifice 

DIMANCHE 16 juillet 2017

  • 10h : Spectacle Ballons
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Spectacle Ballons
  • 15h : Basket
  • 21h : Lady Swing

LUNDI 17 juillet 2017

  • 10h : Fresque 
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Deutchball 
  • 18h30 : Mini disco 
  • 21h : Why not

MARDI 18 juillet 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Charly Clown
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 15h : Pétanque
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Transformist Maestras 

MERCREDI 19 juillet 2017 

  • 10h : activité manuelle
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 15h : Masterchef
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Showys

JEUDI 20 juillet 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 15h : Volley 
  • 19h : Jeu apéro
  • 21h : Soirée déguisée

VENDREDI 21 juillet 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Booster 
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 15h : Bataille navale 
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Karaoké  

DIMANCHE 23 juillet 2017

  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeux d'eaux
  • 17h30 : Zumba
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Rody l'hypnotiseur

LUNDI 24 juillet 2017

  • 10h : activités manuelles 
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Handball 
  • 18h30 : Mini disco 
  • 21h : Duo Elysa

MARDI 25 juillet 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 10h30 : Gribouille et Tournicouette 
  • 15h : Foot
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Ian Scott

MERCREDI 26 juillet 2017 

  • 10h : Biochef
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 15h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Cabaret Prestige

JEUDI 27 juillet 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Fitness
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Rally Selfie 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Loto

VENDREDI 28 juillet 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Booster 
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 15h : Aquafun 
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Karaoké / Just Dance / Disco 

DIMANCHE 30 juillet 2017

  • 10h : Maquillage et ballons
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeux d'eaux
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : DreamCatchers

LUNDI 31 juillet 2017

  • 10h : Fresque 
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Basketball  
  • 18h30 : Mini disco 
  • 21h : Cesar le Clown

MARDI 01 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Showkidz
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 15h : Jeux Olympique
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : What Else 

MERCREDI 02 août 2017 

  • 10h : Booster
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Fitness 
  • 15h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Lady Swing

JEUDI 03 août 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h : Activité manuelle
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Aquafun 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Homme VS Femme 

VENDREDI 04 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 16h : Laser 
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Showys   

DIMANCHE 6 août 2017

  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeux de société
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Johnny Rock 

LUNDI 7 août 2017

  • 10h : Biochef 
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Volley  
  • 18h30 : Mini disco 
  • 21h : Karaoké/ JustDance / Disco

MARDI 8 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 10h30 : Gribouille et Tournicouette
  • 15h : Foot
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Hermann  

MERCREDI 02 août 2017 

  • 10h : Booster
  • 10h : Activité manuelle
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Fitness 
  • 15h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Ian Scott

JEUDI 10 août 2017 

  • 10h : Booster
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Aquafun 
  • 21h : Loto

VENDREDI 11 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Fitness
  • 16h : Bataille navale
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Tracklist 

DIMANCHE 13 août 2017

  • 10h : Maquillage et ballons
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeux d'eau 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Tansformistes Maestrias

LUNDI 14 août 2017

  • 10h : Fresque
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Réveil musculaire
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Spectacle Ballons
  • 16h: Molkky 
  • 21h : Karaoké/ JustDance / Disco

MARDI 15 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Charly Clown
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 15h : Aquavolley
  • 18h30 : Masterchef
  • 21h : Soirée Mousse

MERCREDI 16 août 2017 

  • 10h : Booster
  • 10h : Activité manuelle
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Réveil musculaire 
  • 14h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Karaoké / JustDance

JEUDI 17 août 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Aquafun 
  • 21h : Fureur

VENDREDI 18 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Réveil musculaire
  • 15h : Jeux Olympiques
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Banc d'essai

DIMANCHE 20 août 2017

  • 10h : Maquillage et ballons
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Deutchball
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Rody l'Hypnotiseur

LUNDI 21 août 2017

  • 10h : Biochef
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Rally Selfie
  • 21h : Duo Elysa

MARDI 22 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 10h30 : Gribouille et Tournicouette
  • 15h : Color run
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Stars de demain

MERCREDI 23 août 2017 

  • 10h : Activité manuelle
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Réveil musculaire 
  • 14h : Pétanque
  • 16h : Paintball 
  • 21h : Antigravity

JEUDI 24 août 2017 

  • 10h : Kart
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Aquafun 
  • 21h : Loto

VENDREDI 25 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Karting
  • 10h : Booster
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Réveil musculaire
  • 15h : Bataille navale/ Ventriglisse
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Karaoké / JustDance / Disco

DIMANCHE 27 août 2017

  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Jeuxde société
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : N'oubliez pas les paroles

LUNDI 28 août 2017

  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h: Réveil musculaire
  • 14h30 : Accrobranche
  • 15h : Activité manuelle
  • 18h30: Mini disco
  • 21h : Burger quizz

MARDI 29 août 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 10h00 : Activité manuelle
  • 15h : Aqua volley
  • 19h : Jeux apéro
  • 21h : Why not

MERCREDI 30 août 2017 

  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 11h : Réveil musculaire 
  • 16h : Paintball 
  • 18h : Pétanue nocturne

JEUDI 31 août 2017 

  • 10h15 : Réveil aquatique
  • 14h : Canoë 
  • 16h : Aquafun 
  • 21h : Camping tout est permis

VENDREDI 1 septembre 2017 

  • 9h30 : Plongée
  • 10h : Karting
  • 10h15 : Réveil aquatique 
  • 11h : Réveil musculaire
  • 15h : Rallye selfie
  • 18h30 : Mini disco
  • Soirée : Soirée dansante + happy hour 

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours