Prix et disponibilités

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h 

Programme des animations Le Domaine de Beaulieu

Saison 2018

Mercredi 4 juillet

10h00-11h30 : Kids Club

14h00-15h30 : Chasse au trésor de couleur

18H30-19H15 :  Mini Disco

Jeudi 5 juillet

10h00-11h30 : Kids Club

14h00-15H30 : Activité avec Tipy

18h30-19H15 : Mini Disco

Vendredi 6 juillet

10h00-11h30 : Kids club

14h00-15H30 : jeu Puits d'eau

16h00 / 20H00 : Coupe du Monde  

18h30-19H15 : Mini Disco

Samedi 7 juillet 2018
16H00 / 20H00: Coup du Monde

18H30-19H15 : Soiréé Moules Frites au restauraunt

Dimanche 8 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB & MAQUILAGE
12H30 : POT D'ACUEIL
14H-15H00 : ping-pong
18h30-19h15 : mini disco/theatre
21h15 : AMaURY ET ELODIE

Lundi 9 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
14H-15H00 : Volley ball
18H30-19H15 : mini disco/theatre
21H15 : RECH JUNIORS

Mardi 10 juillet 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H-15H00  : Football
18H30-19H15 mini disco/theatre
20H00 : FOOT/DANSE

Mercredi 11 juillet 2018
10H00 11H30 : BOOSTER ELECTRIKS
14H-15H00 : Splash bingo
18H30-19H15 : mini disco/theatre
20H00 : FOOT

Jeudi 12 juillet 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H-15H00 : BASKET BALL
14H00 - 17H00 GRAND DEFI
18H30-19H15 : mini disco/theatre
21H15 : ANIMATION CAMPING

Vendredi 13 juillet 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00-15H00 : Tournoi de PéTANQUE
15H00 : SPECTACLE DES VALLEE DES TALENTS
18H30-19H15 : mini disco/theatre
21H15 : CABARET PRESTIGE

SAMEDI 14 JUILLET 2018
TOUS LES SAMEDIS SOIREE MOULES/FRITES AU RESTAURANT (RESERVATION AU RESTAURANT)
 
FEUX D'ARTIFICE A SAINT GILLES CROIX DE VIE ET A SION SUR L'OCEAN
 
DIMANCHE 15 juillet 2018
10h00-11h30 : BIOCHEF + MAQUILLAGE THEME FOOT
12h30 : POT D'ACCUEIL
14h00-17h00 : DE FOOT 
17h00 : FINAL COUP DU MONDE
             QUIZZ SPECIAL FOOT
21h15 : SOIREE FIESTA
Lundi 16 juillet 2018
10h00-11h30 : CLOWN CHOCOLAT
10h00 : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
14h00-16h00 : PING PONG 
14h30 : ACCROBRANCHE GRAND DEFI (PAYANT)
14h00-18h00 : SOIREE PETANQUE (PAYANT)
18h30-19h15 : MINI DISCO/tHEATRE & BLIND TEST
21h15 : HERMAN
Mardi 17 juillet 2018
10h00-11h30 : GRIBOUILLE ET TOURNICOUETTE
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00-16h00 : VOLLEY BALL & TENNIS 
16h30 : CANOES DE MARAIS (PAYANT)
21h15 : SPECTACLE "OHANNA"
Mercredi 18 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14h00-16h00 : BASKET BALL 
15h00 : PAINTBALL GRAND DEFI (PAYANT)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE & BLIND TEST SPECIAL 80'S
21h15 : KARAOKE DANCE
Jeudi 19 juillet 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00-15H00 : CHASSE AU TRESOR
18H30-19H15 : SPECTACLE DE JEUNES TALENT
21H15 : ANINATION CAMPING SOIREE DISCO
Vendredi 20 juillet 2018
10h00-11h30 : KART OVERBOARD
10h00-11h00 : REVEIL AQUATIQUE 
14h00-17h00 : BABY-FOOT 
15h00 : SPECTACLE DES VALLEE DES TALENTS
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE
17h30-18h30 : ZUMBA (TERRASSE BAR)
21h15 : IAN SCOTT
DIMANCHE 22 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
12h30       : POT D'ACCUEIL
14h00-18h00 : X-TREM 
14h00       : KIDS BASKET
21h15       : TRACKLIST 
Lundi 23 juillet 2018
10h00-11h30 : JEUX BOIS GEANT (BAR)
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
14h00       : OLYMPIADE EN DUO 
14h30       : ACCROBRANCHE GRAND DEFI (PAYANT)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : SHOWYS
Mardi 24 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00       : FOOT & KIDS FOOT 
16h30       : CANOES DU MARAIS (PAYANT)
18h00       : MASTER CHEF (A PARTIR DE 14 ANS) 
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : LOTO
Mercredi 25 juillet 2018
10h00-11h30 : BIOCHEF (A PARTIR DE 6 ANS)
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00-16h00 : CHASSE AU TRESOR 
15h00       : PAINTBALL GRAND DEFI (PAYANT)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
18h30-19h30 : BLIND TEST SPECIAL 80'S
21h15       : BANC D'ESSAI
Jeudi 26 juillet 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00-15H00 : PING PONG & KIDS PING PONG
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : MAESTRIAS
Vendredi 27 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14h00-18h00 : F1 SIMULATOR 
14h00       : VOLLEY BALL
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE (KIDS CLUB) 
18h30-19h30 : BLIND TEST SPECIAL FILM & SERIE
21h15       : SOIREE MOUSSE
SAMEDI 28 JUILLET 2018
SOIREE MOULES/FRITES (RESERVATION AU RESTAURANT)
DIMANCHE 29 juillet 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
12h30       : POT D'ACCUEIL
14h00       : PING-PONG (INSCRIPTION AU BAR)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : LADY SWING 
Lundi 30 juillet 2018
10h00-12h00 : GRAND DEFI (INSCRIPTION AU BAR)
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
14h00       : BASE-BALL 
18h30-19h30 : QUIZZ CULTURE GENERAL (LOT A GAGNER)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : IAN SCOTT 
Mardi 31 juillet 2018
10h00-11h30 : KART A PEDALES 
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00       : LOUP GAROU
14H00-15H30 : KIDS CLUB 
16h30       : CANOES DU MARAIS (PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : TROPICAL SHOW 
Mercredi 1ER AOUT 2018
10h00-11h00 : BOOSTER ELECTRIKS
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00-16h00 : MOLKI ET PALET
15h00       : PAINTBALL GRAND DEFI (PAYANT)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
18h30-19h30 : QUIZZ CULTURE GENERAL (LOT A GAGNER)
21h15       : SABOR LATINO
Jeudi 2 AOUT  2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00       : PETANQUE  (INSCRIPTION ET PAIEMENT AU BAR)(LOT A GAGNER) 
14h00-15h00 : CHASSE AU TRESOR (KIDS CLUB)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : SOIREE DISCO
Vendredi 3 AOUT 2018
10h00-11h30 : CIRCUIT BILLE 
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14h00       : BASKET BALL
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : FORCE JAZZ
SAMEDI 04 AOUT 2018
SOIREE MOULES/FRITES (RESERVATION AU RESTAURANT)
DIMANCHE 5 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
12h30       : POT D'ACCUEIL
14h00       : PING-PONG (INSCRIPTION AU BAR)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : LOS SHAMANES (CONCERT)
Lundi 6 AOUT 2018
10h00-12h00 : GRAND DEFI (INSCRIPTION AU BAR)
10h00-11h30 : BIOCHEF 
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
14h00       : LOUP GAROU 
14H00       : CHASSE AU TRESOR (KIDS CLUB)
18h30-19h30 : QUIZZ CULTURE GENERAL (LOT A GAGNER)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : CABARET PRESTIGE
Mardi 7 AOUT 2018
10h00-11h30 : KART A PEDALES 
10h00-11h00 : AQUA MOVING 
14h00       : OLYMPIADE (INSCRIPTION AU BAR)
16h30       : CANOES DU MARAIS (INSCRIPTION AU BAR/PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : SHOWYS 
Mercredi 8 AOUT 2018
10h00-11h30 : MAQUILLAGE ET BALLONS 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14H00       : SPECTACLE VALLEE DES TALENTS (SALLE DE SPECTACLE)
14h00-16h00 : TENNIS ET VOLLEY BALL 
15h00       : PAINTBALL GRAND DEFI (PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : JOHNNY
Jeudi 9 AOUT 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00       : PETANQUE  (INSCRIPTION ET PAIEMENT AU BAR)(LOT A GAGNER) 
14h00-15h00 : FOOT
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : LOTO
Vendredi 10 AOUT 2018
10h00-11h30 : CLOWN CONFETTI (SALLE DE SPECTACLE)
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14h00       : ULTIMATE (FRISBEE)
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE (KIDS CLUB) 
18h30-19h30 : BLIND TEST "SPECIAL ROCK" (LOT A GAGNER)
21h15       : EASY POP
SAMEDI 11 AOUT 2018
SOIREE MOULES/FRITES (RESERVATION AU RESTAURANT)
DIMANCHE 12 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
12h30       : POT D'ACCUEIL
14h00       : X-TREM
14h00       :  BASKET 
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : TRACKLIST
Lundi 13 AOUT 2018
10h00-11h30 : SPECTACLE TOURNICOUETTE
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
14h00       : TOURNOIS DE FOOT 
18h00       : MASTERCHEF (INSCRIPTIONS AU BAR)
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : MAESTRIAS
Mardi 14 AOUT 2018
10h00-11h30 : BOOSTER ELECTRIKS
10h00-11h00 : AQUA MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
14h00       : PING PONG (INSCRIPTIONS AU BAR)
16h30       : CANOES DU MARAIS (INSCRIPTION AU BAR/PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : AMAURY ET ELODIE 
Mercredi 15 AOUT 2018
10h00-12h00 : GRAND DEFI GRATUIT AU CAMPING (INSCRIPTIONS AU BAR) 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
14h00       : ULTIMATE 
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : KARAOKE DANCE
Jeudi 16 AOUT 2018
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00       : CHASSE AU TRESOR
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : SOIREE DISCO
Vendredi 17 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h00 : AQUA MOVING
14h00       : MOLKI ET PALET
17H30       : ZUMBA
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : HERMAN
SAMEDI 18 AOUT 2018
SOIREE MOULES/FRITES (RESERVATION AU RESTAURANT)
22h00-1h00  : SOIREE DISCO
DIMANCHE 19 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB 
10h00-11h00 : AQUA MOVING
10h00-11h00 : BIOCHEF
12h30       : POT D'ACCUEIL
16H00-18H00 : BASKET 
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB) 
21h15       : REACH JUNIORS (CIRQUE)
Lundi 20 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h30 : JEUX DE BOIS GANT
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
16H00-18H00 : VOLLEY BALL 
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : BANC D'ESSAI (CONCERT)
Mardi 21 AOUT 2018
10h00-11h30 : KART OVERBOARD
10h00-11h00 : AQUA MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
16h00-18H00 : PING PONG (INSCRIPTIONS AU BAR)
16h30       : CANOES DU MARAIS (INSCRIPTION AU BAR/PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21h15       : SOIREE MOUSSE
Mercredi 22 AOUT 2018
10h00-11h00 : AQUA MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
14h00       : CONCOURS DE PETANQUE
14h00-18h00 : BALL TRAP FLECHETTE
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
18H30-19H15 : BLIND TEST SPECIAL ROCK (AU BAR)
21h15       : OHANNA (SPECTACLE)
Jeudi 23 AOUT 2018
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
10H00-11H30 : KIDS CLUB
14H00-16H00 : CHASSE AU TRESOR
16H00-18H00 : MOLLKY ET PALET VENDEEN
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : LOTO
Vendredi 24 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h00 : AQUA MOVING
16h00-18H00 : FOOT
18h30-19h15 : MINI DISCO/ THEATRE (KIDS CLUB) 
18h30-19h15 : BLIND TEST SPECIAL MUSIQUE DE FILM (AU BAR)
21h15       : TRIO L'J (CONCERT)
DIMANCHE 26 AOUT 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
10H00-11H00 : AQUA MOVING
12H30       : POT D'ACUEILL
16H00-18H00 : PING PONG
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB) 
21H15       : TROPICAL SHOW 
Lundi 27 AOUT 2018
10h00-11h30 : KIDS CLUB
10h00-11h30 : JEUX DE BOIS GEANT
10h00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
16H00-18H00 : BASKET 
18h30-19h15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15       : AMAURY ET ELODIE
Mardi 28 AOUT 2018
10h00-11h00 : WATER MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
16h00-18H00 : VOLLEY
16h30       : CANOES DU MARAIS (INSCRIPTION AU BAR/PAYANT)
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
Mercredi 29 AOUT 2018
10H00-11H00 : WATER MOVING
10H00-11H30 : KIDS CLUB 
10H00-11H30 : BOOSTER ELECTRIKS
14h00       : CONCOURS DE PETANQUE
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
18H30-19H15 : BLIND TEST SPECIAL ROCK (AU BAR)
21H15       : KARAOKE JUST DANCE DANCE
Jeudi 30 AOUT 2018
10H00       : BAPTEME DE PLONGEE (PAYANT)
10H00-11H30 : KIDS CLUB
16H00-18H00 : MOLLKY ET PALET VENDEEN
18H30-19H15 : MINI DISCO/THEATRE (KIDS CLUB)
21H15     : SOIREE LOTO
VENDREDI 31 AOUT 2018
10H00-11H30 : KIDS CLUB
16H00-18H00 : AQUA BALL
18H30-19H15 : MINI DISCO
21H30       : SOIREE DISCO (AU BAR)
Saison 2017

Dimanche 2 juillet

  • 12H30: Pot d'Accueil
  • 15H00-16H30: Kids Club
  • 18H00-19H00: Journée d'Integration

Lundi 3 juillet

  • 10H00-12H00: Kids Club
  • 10H00-11H00: Bâpteme de Plongée
  • 14H30: Acrobranche
  • 21H30: Spectacle

Mardi 4 juillet

  • 10H00-12H00: Kids Club
  • 10H00-11H00: Réveil Aquatique
  • 16H30: Canoës
  • 21H30: Fou de Zik

Mercredi 5 juillet

  • 10H00-12H00: Maquillage
  • 10H00-11H00: Réveil Aquatique
  • 15H00: Paintball
  • 21H30: Soirée Loto

Jeudi 6 juillet:

  • 10H00: Booster
  • 17H30: Zumba
  • 21H30: Johnny Rock

Vendredi 7 juillet:

  • 10H00: Kart 
  • 15H00-17H00: Maquillage
  • 21H30: Soirée Cocktail au Bar

Dimanche 9/07

  • 10:00 kids club
  • 10:00 reveil aquatique
  • 12:30 boissons de bienvenue
  • 15:00 ping pong
  • 19:30 journée d'integration
  • 21:30 Amaury et Elodie

Lundi 10/07

  • 10:00 Charly clown
  • 10:00 initiation de plongée
  • 13:45 Accrobranche
  • 15:00 maquillage
  • 21:30 Cabaret prestige

Mardi 11/07

  • 10:00 reveil aquatique
  • 14:00 pétanques
  • 16:10 Canoës
  • 19:30 Minidisco
  • 21:30 Banc d'essai

Mercredi 12/07

  • 10:00 kids club
  • 10:00 reveil aquatique
  • 15:00 maquillage
  • 15:00 paintball
  • 21:30 les vacanciers passe le BAC

Jeudi 13/07

  • 10:00 Booster
  • 10:00 initiation plongéé
  • 15:00 Tournoi de foot
  • 17:30 zumba
  • 19:30 Minidisco
  • 21:30 Hermann

Vendredi 14/07

  • 10:00 kart
  • 10:00 reveil aquatique
  • 15:00 jeu de l'oie
  • 21:30 feu d'artifice

samedi 15/07

  • 10:00 initiation de plongée

DIMANCHE 16 juillet 2017

  • 10h    : Réveil Aquatique
  • 11h    : Showkids
  • 12h30  : Pot d'acceuil
  • 15h    : Tournoi de Ping Pong
  • 18:30h : Journée d'integration
  • 21:30h : Duo Elysa

Lundi 17 juillet 2017

  • 10h   : BioChef
  • 10h   : Baptème de Plongée
  • 14h45 : Accrobranche
  • 15h   : Maquillage
  • 21:30h: Transformistes Maestrias

Mardi 18 juillet 2017

  • 10h   : Kids Club
  • 10h   : Réveil Aquatique
  • 10h   : Pedall Boarding
  • 14h   : Pétanques
  • 16h30 : Canoes
  • 19:30h: Minidisco
  • 21:30h: Karaoké Just Dance

Mercredi 19 juillet 2017

  • 10h   : Spectacle Ballons
  • 10h   : Réveil Aquatique
  • 15h   : Paintball
  • 15h   : Tournoi de Foot
  • 15h   : Spectacle Ballons
  • 21:30h:Rody Hypnotiseur

Jeudi 20 juillet 2017

  • 10h : Boosters
  • 10h : Baptème de plongée
  • 15h : Tornoi De Volleyball
  • 21h : Lotto

Vendredi 21 juillet 2017

  • 10h    : Kart
  • 10h    : Réveil Aquatique
  • 16h    : Lasertag
  • 21:30h : Tracklist

DIMANCHE 23 juillet 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 10:00h : Kids Club
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Masterchef (sur inscription)
  • 18:00h : Journée d'integration
  • 21:30h : Iann Scott

Lundi 24 juillet 2017

  • 10:00h : Gibrouille et Tournic
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 15:00h : Kids Club
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Circofolies

Mardi 25 juillet 2017

  • 10:00h : Maquillage
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Tornoi de Basketball (à partir de 12 ans)
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 21:30h : Karaoké Just Dance

Mercredi 26 juillet 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 14:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 21:30h : Lady Swing

Jeudi 27 juillet 2017

  • 10:00h : Booster
  • 10:00h : Baptème de plongée (sur inscription)
  • 15:00h : Kids Club
  • 18:30h : Pedall Boarding (sur inscription)
  • 19:00h : Maquillage
  • 20:30h : Minidisco
  • 21:00h : Soirée Déguisé

Vendredi 28 juillet 2017

  • 10:00h : Kart
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Beach Volley (à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Kids Club
  • 21:30h : Lee Roy King

Samedi 29 Juillet 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

DIMANCHE 30 juillet 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 10:00h : Biochef (sur inscription)
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 18:00h : Journée d'integration
  • 21:30h : Lady & Gentleman

Lundi 31 juillet 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Showys

Mardi 1 Août 2017

  • 10:00h : Maquillage
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Kids Club
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:30h : Transformistes Maestrias

Mercredi 2 Août 2017

  • 10:00h : Showkids
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 14:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 21:30h : Karaoke Just Dance

Jeudi 3 Août 2017

  • 10:00h : Booster
  • 10:00h : Baptème de plongée (sur inscription)
  • 15:00h : Beachvolley (à partir de 12 ans)
  • 18:30h : Pedall Boarding (sur inscription)
  • 19:30h : Minidisco
  • 21:00h : Loto

Vendredi 4 Août 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Basketball tornoi (à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Maquillage
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:30h : Tracklist

Samedi 5 Août 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

Dimanche 6 Aout 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 10:00h : Charly Clown
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 17:30h : Zumba
  • 18:00h : Journée d'integration
  • 21:30h : Antigravity

Lundi 7 Aout 2017

  • 10:00h : Maquillage
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 15:00h : Babyfoot
  • 15:00h : Capture the flag
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:30h : Iann Scott

Mardi 8 Août 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Beachvolley
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 18:30h : Masterchef
  • 21:30h : Lady swing

Mercredi 9 Août 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 14:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 15:00h : Kids Quiz
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Duo Elysa

Jeudi 10 Août 2017

  • 10:00h : Booster
  • 10:00h : Baptème de plongée (sur inscription)
  • 15:00h : Basketball(à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Kids Club
  • 18:30h : Pedall Boarding (sur inscription)
  • 21:30h : Quiz

Vendredi 11 Août 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Kids Sport
  • 15:00h : Maquillage
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Six All

Samedi 12 Août 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

DIMANCHE 13 Aout 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 10:00h : Gibrouille & Tournic
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Kids Club
  • 18:00h : Journée d'integration
  • 21:30h : Lee Roy King

Lundi 14 Aout 2017

  • 10:00h : Biochef
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 15:00h : Babyfoot
  • 15:00h : Peking Express
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:30h : Hermann

Mardi 15 Août 2017

  • 10:00h : Spectacle Ballon
  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Beachvolley
  • 15:00h : Spectacle Ballons 'The Show'
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Karaoké Just Dance Disco

Mercredi 16 Août 2017

  • 10:00h : Granddéfi Laser game
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 14:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 15:00h : Kids Quiz
  • 19:30h : Apéro Quiz
  • 21:30h : Showys

Jeudi 17 Août 2017

  • 10:00h : Booster
  • 10:00h : Baptème de plongée (sur inscription)
  • 15:00h : Basketball(à partir de 12 ans)
  • 15:00h : Chasse au trésor
  • 18:30h : Pedall Boarding (sur inscription)
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:00h : Lotto

Vendredi 18 Août 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Kids Sport
  • 15:00h : Football Chinois
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Stars de demain

Samedi 19 Août 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

DIMANCHE 20 Aout 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 10:00h : Kids club
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 15:00h : UNO!
  • 18:00h : Journée d'integration
  • 21:30h : Amaury & Elodie

Lundi 21 Aout 2017

  • 10:00h : maquillage
  • 10:00h : Chasse au trèsor
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 15:00h : Babyfoot
  • 15:00h : Peking Express
  • 19:00h : Apéro Quiz
  • 21:30h : césar le clown

Mardi 22 Août 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Beachvolley
  • 15:00h : Jeux de société
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 19:30h : Mini Disco
  • 21:30h : Karaoké Just Dance Disco

Mercredi 23 Août 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 14:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 15:00h : Kids Quiz
  • 19:30h : Apéro Quiz
  • 21:30h : cabaret prestige

Jeudi 24 Août 2017

  • 10:00h : Booster
  • 10:00h : jeu de la tomate
  • 10:00h : Baptème de plongée (sur inscription)
  • 15:00h : Basketball(à partir de 12 ans)
  • 15:00h : maquillage
  • 18:30h : Pedall Boarding (sur inscription)
  • 19:30h : mini disco
  • 21:00h : Quizz

Vendredi 25 Août 2017

  • 10:00h : Kart
  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Kids Sport
  • 15:00h : Kids club
  • 19:00h : Apéro quiz
  • 21:30h : Jack pote

Samedi 26 Août 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

DIMANCHE 27 Aout 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 12:30h : Pot d'acceuil
  • 15:00h : Tournoi de Ping Pong ( à partir de 12 ans)
  • 21:30h : Lady & Gentleman

Lundi 28 Aout 2017

  • 10:00h : Streching
  • 10:00h : Baptème de Plongée (sur inscription)
  • 14:15h : Accrobranche (sur inscription)
  • 15:00h : Chasse trésors
  • 19:00h : Mini disco
  • 21:30h : Sossie Johnny

Mardi 29 Août 2017

  • 10:00h : Kids Club
  • 15:00h : Beachvolley
  • 16:10h : Canoes (sur inscription)
  • 19:00h : Apéro Quizz
  • 21:00h : Lotto

Mercredi 30 Août 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : Concours de Pétanque (sur inscription) 
  • 14:15h : Paintball (sur inscription)
  • 19:00h : Mini disco
  • 21:30h : Soireé mousse

Jeudi 31  Août 2017

  • 10:00h : Kids club
  • 15:00h : Basketball(à partir de 12 ans)
  • 19:00h : mini disco
  • 21:00h : Quizz

Vendredi 1 Septembre 2017

  • 10:00h : Réveil Aquatique
  • 15:00h : football
  • 21:30h : Soireé cocktail

Samedi 2 Septembre 2017

  • 10:00h : Baptème plongée (sur inscription)

 

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours