Prix et disponibilités - COURT SEJOUR

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 19h | Samedi 9h-12h30 / 14h-17h

Programme des animations Le Roussillon

Saison 2019

Dimanche 30 juin 2019
18h  : Pot d'acceuil

Lundi 01 juillet 2019
9h   : Réveil aquatique
10h30: Volleyball
16h  : Pétanque 
21h  : Loto

Mardi 02 juillet 2019
9h   : Réveil aquatique
10h30: Tir à l'arc ou ping pong
14h30: Jeux piscines
16h  : Football
21h  : Disco 

Mercredi 03 juillet 2019
9h   : Réveil aquatique
10h30: Fitness/ Zumba/ Gym  
15h  : Football
18h  : Laser run
21h  : Al chimist 

Jeudi 04 juillet 2019
9h   : Réveil aquatique
10h30: Renforcement musculaire
14h30: Jeux piscines
16h  : Basketball
21h  : Karaoke kapass

Vendredi 05 juillet 2019
9h30 : Aquabiking
10h30: Handball
14h30: Molky
16h  : Pétanque 

Dimanche 07 juillet 2019
18h  : Pot d'acceuil

Lundi 08 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Football
15h  : Pétanque 
21h  : Loto

Mardi 09 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Tir à l'arc - slackline
14h30: Jeu de ballon piscine + 12 ans
16h  : Football
21h  : Disco 

Mercredi 10 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h00: Laser Run  
15h  : Volley (sur sable)
18h  : Gym dansée + fitness
21h  : Serial Zikeur (groupe rock)

Jeudi 11 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Renforcement musculaire
14h30: Jeu de ballon piscine + 6 ans
16h  : Handball
21h  : Karaoke 

Vendredi 12 juillet 2019
9h30 : Aquabiking + 16 ans (sur réservation)
10h30: Volley (sur sable)
14h  : Molky
15h  : Pétanque 
21h  : Johnny 

Dimanche 14 juillet 2019
18h  : Pot d'acceuil
22h30 Feu d'artifice Stade Gaston Godail

Lundi 15 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Handball
16h  : Pétanque 
21h  : Loto

Mardi 16 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Tir à l'arc - slackline
15h00: Jeu de ballon piscine + 12 ans
16h  : Football
21h  : Disco DJ Phil

Mercredi 17 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h00: Fitness Zumba
15h  : Volley (sur sable)
18h  : Electric Zone (trottinettes, kart...)
21h  : Greg le magicien

Jeudi 18 juillet 2019
9h   : Gym dans l'eau
10h30: Renforcement musculaire
14h30: Jeu de ballon piscine + 8 ans (savoir nager)
16h30  : Pétanque
21h  : Karaoke Kapass

Vendredi 19 juillet 2019
9h30 : Aquabiking + 16 ans (sur réservation)
10h30: Tennis ballon
14h  : Molky
15h  : Koh Lanta
21h  : Asti et ses danseuses (chanteur)

 

 
SAISON 2018

PROGRAMME ANIMATION 7 au 13 JUILLET 2018

DIMANCHE 
18h Pot d'accueil

Lundi 9 juillet 2018
9h00 : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  :  Ping pong
16h  : Pétanque
19h Apero Pétanque pour les participants
21h  : LOTO

Mardi 10 juillet 2018
9h00 : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Molky
10H : Animation Aquabike
16h  : Hand ballon
20h  : Event Play (loisirs electriques, skates, overboard...)
21h  : 1/2 DE COUPE DU MONDE

Mercredi 11 juillet 2018
9h00 : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
16h  : Foot de sable
20h  : 1/2 DE COUPE DU MONDE

Jeudi 12 juillet 2018
9h00 : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Volley 
16h  : Jeux piscine
21h  : ZKR n'roll, années 80

Vendredi 13 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping Pong & Slackline
16h  : Pétanque
19h Apéro pétanque pour les participants
21h  : QUIZZ

Samedi 14 juillet 2018
22h  : Feux d'artifice tiré du village (stade)

Dimanche 15 juillet 2018
16h  : Pot d'acceuil
17h  : FINALE DE LA COUPE DU MONDE
21h  : Serial zikeurs

Lundi 16 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping pong
16h  : Pétanque
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Les pirates magiciens

Mardi 17 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Molky
16h: : Water polo
20h  : Karaoké

Mercredi 18 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
14h30: Jeux piscines 
21h  : Loto

Jeudi 19 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Volley ball
16h  : Pétanque
19h  : Apératif pétanque
21h  : Piscine nocturne (pour les inscrits seulement)

Vendredi 20 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Baby foot 
16h  : Foot 
21h  : The fifty's (groupe)

Dimanche 22 juillet 2018
18h  : Pot d'acceuil
21h  : JM Live, reprises de Johnny Halliday

Lundi 23 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping pong
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : LOTO 2€ le carton, 5€ les 3

Mardi 24 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aquabiking
10h  : Molky
16h: : Water ballon
20h  : Karaoké

Mercredi 25 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
14h30: Jeux piscines 
21h  : Soirée miss et mister-inscriptions à l'accueil

Jeudi 26 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Volley ball
16h  : Football sable
21h  : Mr et Mme Marvel, duo acoustique

Vendredi 27 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Baby foot 
16h  : Pétanque
19h  :Apero pétanque 
21h  : Soirée Quizz

Samedi 28 juillet 2018

Dimanche 29 juillet 2018
17h  : Els Salanqu'aire  
18h  : Pot d'acceuil

Lundi 30 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping pong
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : LOTO 2€ le carton, 5€ les 3

Mardi 31 juillet 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aquabiking
10h  : Molky
16h: : Football
20h  : Karaoké

Mercredi 01 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Piscine nocturne

Jeudi 02 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Volley ball + Gribouille & Tournicouette
14h15: Jeux piscines
21h  : Quizz

Vendredi 03 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : ? 
16h  : Water ballon
21h  : Track list 

Samedi 11 aout 2018

Dimanche 12 aout 2018
18h  : Pot d'acceuil
21h  : Mr & Mrs Marvel 

Lundi 13 aout 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping pong
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : LOTO 2€ le carton, 5€ les 3

Mardi 14 aout 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Molky
16h: : Football
20h  : Karaoké

Mercredi 15 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Piscine nocturne (sur inscription)

Jeudi 16 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Volley ball
16h00: Jeux piscines
21h  : Les pirates magiciens  

Vendredi 17 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Olympiades 
16h  : Water ballon
21h  : Cuba libre

Samedi 18 aout 2018

Dimanche 19 aout 2018
18h  : Pot d'acceuil
21h  : J.M Johnny 

Lundi 20 aout 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Ping pong
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Serial Zikeurs

Mardi 21 aout 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aquabiking
10h  : Volley ball
16h: : Football
20h  : Karaoké

Mercredi 22 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 : Aqua moving
10h  : Tir à l'arc
14h30: Jeux piscines 
21h  : Loto

Jeudi 23 août 2018
9h   : Club enfant (sur inscription)
9h15 :Aqua moving
11h  : Molky
16h00: Water ballon
21h  : Track list   

Vendredi 24 août 2018
9h15 : Aqua moving
9h30 : Chasse aux trésors du Club enfant avec les parents (sur inscription)
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
16h-20h: Event play

Samedi 25 aout 2018

Dimanche 26 aout 2018
17h  : Els salanqu'aire
18h  : Pot d'acceuil
21h  : Rachel azan

Lundi 27 aout 2018
9h   : Aqua moving
10h  : Club enfant (sur inscription)
11h  : Ping pong
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Loto

Mardi 28 aout 2018
9h   : Aqua moving
10h  : Club enfant (sur inscription)
11h  : Molkky
16h  : Football
21h  : Karaoke

Mercredi 29 août 2018
9h   : Aqua moving
10h  : Club enfant (sur inscription)
11h  : Tir à l'arc
16h  : Volleyball

Jeudi 30 août 2018
9h   : Aqua moving
10h  : Club enfant (sur inscription)
11h  : Babyfot
16h  : Water ballon
21h  : Piscine nocturne

Vendredi 24 août 2018
9h   : Aqua moving
10h  : Olympiades 
16h  : Pétanque 1€/PERS
19h  : Apéritif pétanque
21h  : Disco

SAISON 2017

DIMANCHE 9 juillet 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • 21h : KARAOKE ave Philippe

Lundi 10 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Molky (quilles finlandaises)
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19H : Apéro pétanque
  • 21h : loto

Mardi 11 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Ping Pong
  • 16h : Football
  • A partir de 19h30 Couscous, sur réservation au bar
  • 21H : Nocturne Piscine (accès pour les participants inscrits, voir avec Clement ou à l'accueil)

Mercredi 12 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 16h : Jeux piscine
  • 21H : Fearn (groupe celtique)

Jeudi 13 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19h : Apero pétanque
  • 21h:  QUIZZ

Vendredi 14h juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 16h : WaterPolo
  • A partir de 19H30 Moules Frites, sur réservation au bar
  • 21H : DISCO avec KYCIANIM

DIMANCHE 16 juillet 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • 18 : Salanqu'aires
  • 21h : JM Johnny

Lundi 17 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Molky (quilles finlandaises)
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19H : Apéro pétanque
  • 21h : loto

Mardi 18 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Ping Pong
  • 16h : Football
  • A partir de 19h30 Paella sur réservation au bar
  • 21H : Greg- Spectacle magie

Mercredi 19 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 16h : Hand piscine
  • 20H : Pétanque nocturne

Jeudi 20 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19h : Apero pétanque
  • 21h:  Soirée Miss et Mister (inscription à l'accueil)

Vendredi 21 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h- Molky (quilles finlandaises)
  • 14h30 : Jaux piscine
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • A partir de 19H30 Moules Frites, sur réservation au bar
  • 21H : Serial Zikeurs (groupe rock)

Samedi 22 juillet

  • 21h : Les Poto's (groupe musical trop cool)

DIMANCHE 23 juillet 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • 21h : karaoke avec Philippe

Lundi 24 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19H : Apéro pétanque
  • A partir de 19h30 Paella sur réservation au bar
  • 21h : loto

Mardi 25 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 16h : Football-ado/adultes
  • 21H : Piscine nocture-sur inscription +8ans, savoir nager

Mercredi 26 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : Hand piscine ados/adultes
  • Soirée Burgers et frites 10€-sur réservation
  • 20H : Roony Gan (hypnose)

Jeudi 27 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot + slackline
  • 14h30 : Jeux piscine
  • 21h:  Segazal (show danse du monde)

Vendredi 28 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h- Molky (quilles finlandaises)
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • + apéro pétanque à 19h
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • A partir de 19H30 Moules Frites, sur réservation au bar
  • 21H : QUIZZ

DIMANCHE 30 juillet 2017

  • 14h Stand tatoos paillettes
  • 18h : Pot d'accueil

Lundi 31 juillet 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19H : Apéro pétanque
  • à partir de 19h30 Soirée Paella sur réservation 13.50€
  • 21h : loto

Mardi 01 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 16h : Hand Piscine
  • 21H : JM Johnny-groupe de reprise

Mercredi 02 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • à partir de 19h30 Soirée Burger frites 10€ (sur réservation)
  • 21h  : Election Miss et Mister camping (inscription accueil + 5 ans)

Jeudi 03 Aout 2017

  • Toute la journée Stand bijoux-devant les barbecues
  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot + slackline
  • 14h30 : Football
  • 19h30 Soirée Assiette Kebab frites 8.50€ sur réservation
  • 21h:  Serial Zikeurs-groupe rock

Vendredi 04 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h- : Chasse au trésor
  • 14h30: Jeux piscine
  • à partir de 19h30 Moules Frites 10€ sur réservation
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • 21h : Serial Zikeur

DIMANCHE 6 aout 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • avec le groupe floklorique Salanqu'aire
  • 21h00 Karaoke avec Philippe

Lundi 7 aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 17h ; Stand tatoo paillettes
  • 19H : Apéro pétanque
  • à partir de 19h30 Soirée Tapas 10€ sur réservation
  • 21h : loto

Mardi 8 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 16h : Football
  • 21H : Nocturne piscine (accès sur inscription uniquement)

Mercredi 9 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : Hand piscine
  • à partir de 19h30 Soirée Créole Rougail saucisses (sur réservation)
  • 21h  : Asti groupe, soirée blanche

Jeudi 10 Aout 2017

  • Toute la journée Stand bijoux-devant les barbecues
  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot 
  • 16h00 : Pétanque suivi de l'apéro pétanque à 19h
  • 19h30 Soirée Assiette Kebab frites 8.50€ sur réservation
  • 21h:  QUIZZ

Vendredi 11 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h- : Molky (quilles finlandaises)
  • 16h00: Jeux piscine
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • à partir de 19h30 Moules Frites 10€ sur réservation
  • 21h : Ronny Gan hyptnotiseur

DIMANCHE 13 aout 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • ap midi : Marie, tresses africaines et indiennes
  • 21h00 Karaoke avec Philippe

Lundi 14 aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 17h ; Stand tatoo paillettes
  • 19H : Apéro pétanque
  • à partir de 19h30 Soirée Paella 12€ sur réservation
  • 21h : loto

Mardi 15 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 14h30 : Jeux piscine
  • 20H : Pétanque Nocturne 

Mercredi 16 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : FOOTBALL
  • à partir de 19h30 Soirée Burger frites 10.00€ sur réservation
  • 21h  : JM JOHNNY groupe de reprises

Jeudi 17 Aout 2017

  • Toute la journée Stand bijoux-devant les barbecues
  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot 
  • 16h00 : Pétanque suivi de l'apéro pétanque à 19h
  • Marie tresseuse, tresses africaines et indiennes
  • 19h30 Soirée Assiette Kebab frites 8.50€ sur réservation
  • 21h:  Soirée Miss et Mister +5 ans inscriptions à l'accueil

Vendredi 18 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 16h00: Hand piscine
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • à partir de 19h30 Moules Frites 10€ sur réservation
  • 21h : KYCIANIM Disco

DIMANCHE 20 aout 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • ap midi : Marie, tresses africaines et indiennes
  • 21h00 Karaoke avec Philippe

Lundi 21 aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 17h ; Stand tatoo paillettes
  • 19H : Apéro pétanque
  • à partir de 19h30 Soirée Boles de Picoulat (spécialité catalane) 10€ sur réservation
  • 21h : loto

Mardi 22 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 14h30 : Jeux piscine
  • 19h30 Soirée Assiette Kebab frites 8.50€ sur réservation
  • 21H : GREG le magicien

Mercredi 23 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : FOOTBALL
  • 21h  : NOCTURNE PISCINE sur inscription (savoir nager, +8ans)

Jeudi 24 Aout 2017

  • Toute la journée Stand bijoux-devant les barbecues
  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot 
  • 16h00 : HAND pISCINE
  • Marie tresseuse, tresses africaines et indiennes
  • à partir de 19h30 Soirée Paella 12€ sur réservation
  • 21h: FEARN Groupe musique celtique

Vendredi 18 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 16h00: Petanque 2€/pers suivi de l'apéro pétanque à 19H
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • à partir de 19h30 Moules Frites 10€ sur réservation
  • 21h : QUIZZ

DIMANCHE 27 aout 2017

  • 18h : Pot d'accueil
  • ap midi : Marie, tresses africaines et indiennes
  • 21h00 Karaoke avec Philippe

Lundi 28 aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Slackline et Ping pong
  • 16h : Pétanque 2€/pers
  • 19H : Apéro pétanque
  • A PARTIR DE 19h30 Soirée pizza + 1 verre de vin 10€ sur réservation
  • 21h : loto

Mardi 29 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Tir à l'arc
  • 14h30 : Jeux piscine
  • 21H : SERIAL ZIKEURS groupe rock

Mercredi 30 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10h : Volley Ball
  • 16h : FOOTBALL
  • à partir de 19h30 BURGER + FRITES 8.50€ sur réservation
  • 21h  : QUIZZ

Jeudi 31 Aout 2017

  • 9h00 : Club enfant (sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 10H : Baby foot 
  • 16h00 : HAND pISCINE
  • Marie tresseuse, tresses africaines et indiennes
  • 21h: DISCO avec KYLIANIM

Vendredi 1er Septembre 2017

  • 10h00 : Club enfant (Chasse au trésor avec les parents-sur inscription)
  • 9h15 : Réveil Aquatique
  • 16h00: Petanque 2€/pers suivi de l'apéro pétanque à 19H
  • 17h Stand Tatoo ephémères paillettes ou noir
  • à partir de 19h30 Moules Frites 10€ sur réservation
  • 21h : LE DEFI DE CLEMENT (jeu de stratégie aux cartes)

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours