Prix et disponibilités - COURT SEJOUR

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h | Samedi 9h-12h30 / 14h-17h

Programme des animations Le Trivoly

Saison 2019

Lundi 01 juillet 2019
8h  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
15h-17h : Foot
18h-20h : Laser run
21h : Hugo solo al chemist chanteur

Mardi 02 juillet 2019
8h  : Footing
10h : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
15h-18h: Club enfants
21h : Vertigo

Mercredi 03 juillet 2019
8h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : Pétanque
15h-18h: Club enfants
21h : Alain Madison solo

Jeudi 04 juillet 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  Basketball
15h-18h : Club enfants
21h:  Phil dj soirée disco

Vendredi 05 juillet 2019
8h  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : Tournoi volley-ball
15h-18h: club enfants
21h : Flamenco

Dimanche 07 juillet 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil

21h: Phil karaoke

Dimanche 14 juillet 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h: ventragliss
21h: Chanteur alain madison

Lundi 15 juillet 2019
8h  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants (ping-pong)
16h-20h : electronic zone
15h-18h : club enfants
21h : karaoké

Mardi 16 juillet 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
15h : handball
15h-18h: Club enfants
21h : Chanteur Asti even

Mercredi 17 juillet 2019
8h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : Fottball
15h-18h: Club enfants
21h : Chanteur Renaud

Jeudi 18 juillet 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
16h :  pétanque nocturne
15h-18h : Club enfants
21h: soirée disco

Vendredi 19 juillet 2019
8h  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
16h : ventragliss
21h : spectacle de magie

Samedi 20 juillet 2019 
21h  Soirée musicale

Dimanche 21 juillet 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants  
15h-18h: Club enfants
16h-20h: initiation drone
18h : Pot d'accueil
21h: soirée karaoké

Lundi 22 juillet 2019
8h30  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants (ping-pong)
16h-20h : pétanque
15h-18h : club enfants
21h : groupe sérial zikeurs

Mardi 23 juillet 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
15h : basketball
15h-18h: Club enfants
21h : fiesta latine

Mercredi 24 juillet 2019
8h30  : Footing
10h00 : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : ping-pong
15h-18h: Club enfants
21h : duo juke box rock variétés

Jeudi 25 juillet 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
16h :  pétanque nocturne
15h-18h : Club enfants
21h: soirée karaoke

Vendredi 26 juillet 2019
8h30  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : ventragliss
21h : soirée polynésienne

Samedi 27 juillet 2019 
21h  Soirée musicale

Dimanche 28 juillet 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants  
15h-18h: Club enfants
16h-20h: ping pong
18h : Pot d'accueil
21h: soirée karaoké

Lundi 29 juillet 2019
8h30  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants 
16h-20h : pétanque
15h-18h : club enfants
20h-00h : electric zone
21h : spectacle cabaret

Mardi 30 juillet 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
14h : Olympiades
15h-18h: Club enfants
21h : Al chemist

Mercredi 31 juillet 2019
8h30  : Footing
10h00 : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : Football
15h-18h: Club enfants
21h : soirée pop rock

Jeudi 01 août 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
16h :  pétanque nocturne
15h-18h : Club enfants
21h: soirée disco

Vendredi 2 août 2019
8h30  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : ventragliss
21h : soirée neige disco

Samedi 3 aout 2019 
21h  Soirée musicale : dui les chipsis

Dimanche 4 août 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants  
15h-18h: Club enfants
16h-20h: basketball
18h : Pot d'accueil
21h: fiesta latina

Lundi 05 août 2019
8h30  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants 
16h-20h : electric zone
15h-18h : club enfants
21h : spectacle karaoké

Mardi 06 août 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
16h : pétanque
15h-18h: Club enfants
21h : groupe sérial zikeurs

Mercredi 07 août 2019
8h30  : Footing
10h00 : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : Football
15h-18h: Club enfants
21h : spectacle de magie

Jeudi 08 août 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  pétanque nocturne
15h-18h : Club enfants
21h: soirée disco

Vendredi 9 août 2019
8h30  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : ventragliss
21h : soirée chanteur renaud

Samedi 10 aout 2019 
21h  Soirée carnavale

Dimanche 11 août 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants  
15h-18h: Club enfants
15h-20h: handball
18h : Pot d'accueil
21h: soirée karaoké

Lundi 12 août 2019
8h30  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
14h : football
15h-18h : club enfants 
18h-20h : laser run
21h : spectacle carabet " gran de folie"

Mardi 13 août 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
14h : Olympiades
15h-18h: Club enfants
21h : duo pop rock "juke box"

Mercredi 14 août 2019
8h30  : Footing
10h00 : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : pétanque
15h-18h: Club enfants
21h : chanteur : asti

Jeudi 15 août 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h : basketball
15h-18h : Club enfants
21h: groupe vertigo

Vendredi 16 août 2019
8h30  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : ventragliss
21h : spectacle cabaret

Samedi 17 aout 2019 
21h  Soirée musicale

Dimanche 18 août 2019
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants  
15h-18h: Club enfants
15h-20h: handball
18h : Pot d'accueil
21h: soirée karaoké

Lundi 19 août 2019
8h30  : Footing
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
15h : football
15h-18h : club enfants 
20h-00h : electric zone 
21h : chanteur johnny

Mardi 20 août 2019
9h  : Reveil musculaire
10h30 : Aquabiking
10h-12h: Club enfants
15h : petanques
15h-18h: Club enfants
21h : groupe sérial zikeurs

Mercredi 21 août 2019
8h30  : Footing
10h00 : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
15h : basketball
15h-18h: Club enfants
21h : soirée polynésienne

Jeudi 22 août 2019
9h : Réveil musculaire
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h : pétanque
15h-18h : Club enfants
21h: soirée disco

Vendredi 23 août 2019
8h30  : Footing 
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants 
15h : ventragliss
21h : groupe vertigo

 
 

 

Animations 2018

Dimanche 01 juillet
12h : Pot d'accueil
20h : Foot 1/8 final coupe du monde

Lundi 02 juillet
10h : Réveil Aquatique
15h : tournoi Foot
18h : waterpolo
20h : Foot 1/8 final coupe du monde

Mardi 03 juillet
9h  : Footing
10h : Réveil Aquatique
15h : Tournoi de ping-pong
20h : Foot 1/8 final coupe du monde / soirée moules frites

Mercredi 04 juillet
10h : Réveil Aquatique
15h : Volley
17h30 : Conours de pétanque
20h : Disco

Jeudi 05 juillet
9h : footing
10h : Réveil aquatique
15h : tournoi de basket
17h : waterpolo
20H : PAELLA sur réservation au Bar
20h:  KARAOKE

Vendredi 06 juillet
10h : Réveil Aquatique
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
15h : Football
15h: jeux enfants
20h : Foot 1/4 final

Samedi 07 juillet 2018
16h : Foot
20h : Foot coupe du monde 1/8 Russie-Croatie

Dimanche 08 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h : Tournoi de Foot
16h-18h : Maquillage et Pôles autonomes 
18h: Waterpolo
21h : Disco

Lundi 09 juillet 2018
9h  : Footing
10h : Réveil Aquatique
10h-12h: Club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
17h : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : Concert Johnny

Mardi 10 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10h-12h: Club enfant
11h : Renforcement musculaire
15h : Basket
16h-20h: Event play
19h30 : Repas moules frites
20h : 1/2 Finale Coupe du monde

Mercredi 11 juillet 2018
9h : footing
10h : Réveil aquatique
10h-12h: Club enfants
15h : tournoi de foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
18H : Volley
20h:  Foot

Jeudi 12 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Renforement musculaire 
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse(+7 ans)
18h : Waterpolo
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 13 juillet 2018
9h: Footing
10h-12h: Réveil aquatique
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir + préparation du spectacle
20h30: Spectacle enfants
21h: Soirée Disco

Dimanche 15 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h : Tournoi de Foot
16h-18h : Maquillage
17h: Finale coupe du monde
21h : Disco

Lundi 16 juillet 2018
9h  : Footing
10h : Réveil Aquatique
10h-12h: Club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : Serial Zikeurs (groupe rock)

Mardi 17 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10h-12h: Club enfant
11h : Renforcement musculaire
15h : Basket
17h : Waterpolo
16h-18h: Danse
19h30 : Repas moules frites
21h : Pirates magiciens

Mercredi 18 juillet 2018
9h : footing
10h : Réveil aquatique
10h-12h: Club enfants
15h : tournoi de foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Soirée fiftys

Jeudi 19 juillet 2018
10h : Réveil Aquatique
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Aquabiking
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse(+7 ans)
17h : Waterpolo
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 20 juillet 2018
9h: Footing
10h: Réveil aquatique
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir + préparation du spectacle
20h30: Spectacle enfants
21h: Ronnygan Hypnose

Dimanche 22 juillet 2018
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
11h : Groupe Folklorique 
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
21h : Disco

Lundi 23 juillet 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : ZKRN'Roll (année 80)

Mardi 24 juillet 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfant
11h : stretching
15h : Basket
17h : Waterball
16h-20h: Event Play
19h30 : Repas moules frites
21h : Johnny

Mercredi 25 juillet 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Soirée dansante

Jeudi 26 juillet 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Aquabiking
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse(+7 ans)
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 27 juillet 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir + préparation du spectacle
20h30: Spectacle enfants
21h: Disco Platja d'Aro

Dimanche 29 juillet 2018
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
17h : waterball
21h : Disco

Lundi 30 juillet 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : Mr & mrs marvel duo acoustique vintage

Mardi 31 juillet 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
11h : stretching
15h : Basket
17h : Waterball
16h-18h: rallye photos ados
19h30 : Repas moules frites
21h : ASTI

Mercredi 01 AOÜT 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Strack list (groupe)

Jeudi 02 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Aquabiking
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 03 août 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir
18h : tournicouette (conte pour enfants)
20h30 : spectacle enfants
21h: Disco Platja d'Aro

Dimanche 05 août 2018
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
11h : Groupe folklorique
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
17h : waterball
21h : Disco

Lundi 06 août 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-20h: Event play
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : Les Pirates Magiciens

Mardi 07 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
11h : stretching
15h : Basket
17h : Waterball
16h-18h: Club enfant: Danse
19h30 : Repas moules frites
21h : Soirée des animateurs

Mercredi 08 AOÜT 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Johnny

Jeudi 09 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Aquabiking
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 10 août 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir
20h30 : spectacle enfants
21h: Ronny Gan Hypnose

Dimanche 12 août 2018
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
17h : waterball
21h : Disco

Lundi 13 août 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : Cuba libre Flamenco

Mardi 14 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
11h : stretching
15h : Basket
17h : Waterball
16h-18h: Club enfant: Danse
19h30 : Repas moules frites
21h : zikhéré (musique africaine)

Mercredi 15 août 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Soirée dansante fluo (peinture fluo)

Jeudi 16 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
11h: Aquabiking
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 17 août 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir
20h30 : spectacle enfants
21h: Disco platja d'aro

Dimanche 19 août 2018
10h : Réveil Aquafun
10-12h: Club enfants
11h : Groupe folklorique
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
17h : waterball
21h : Disco

Lundi 20 août 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque (équipe 2 formée)2€/pers
21h : ASTI

Mardi 21 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
11h : Renforcement musculaire
15h : Basket
17h : Waterball
16h-18h: Event play
19h30 : Repas moules frites
21h : Serial Zikeurs

Mercredi 22 AOÜT 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  foot
16h-18h : Grand Jeu des défis fous
17H : Volley
21h:  Johnny

Jeudi 23 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 24 août 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: Concours pétanque (équipe 2 formée, 2€/pers)
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir
20h30 : spectacle enfants
21h: Track list

Dimanche 26 août 2018
10h : Aqua fun
10-12h: Club enfants
12h : Pot d'accueil
15h : Foot
16h-18h : Maquillage
17h : waterball
21h : Disco

Lundi 27 août 2018
9h  : Footing
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
15h : Tournoi de ping-pong
16h-17h: Club enfants
16h15 : Pétanque 
21h : Mr et Mrs marvel (duo acoustique)

Mardi 28 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h: club enfants
11h : stretching
15h : Basket
17h : Waterball
16h-18h: Club enfant:
19h30 : Repas moules frites
21h : Club tropicana (duo de chanteuse)

Mercredi 29 août 2018
9h : footing
10h : Aqua fun
10h-12h: Club enfants
15h :  tournoi de foot
16h-18h : Grand Jeu du défi loup
17H : Volley
21h:  Soirée dansante fluo (peinture fluo)

Jeudi 30 août 2018
10h : Aqua fun
10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
15h : Hand Ball
16h-18h: Danse
17h : Waterball
19h30: Paella (sur résa au bar)
21h : Karaoke

Vendredi 31 août 2018
9h: Footing
10h: Aqua fun
10h-12h: Club enfants
14h45: pétanque 
16h-18h: Grand jeu du cavalier noir
20h30 : spectacle enfants
20h45: Foot match tv lyon nice

Animations 2017

Samedi 01 juillet 2017 : Concert écran géant au bar

Dimanche 02 juillet 2017

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h00 : tournoi de foot 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : Soirée Disco

Lundi 03 juillet 2017

  •  9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-Pong
  • 18h : Pétanque

Mardi 04 juillet 2017

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Basektball
  • 17H : Volley
  • 21H : loto

Mercredi 05 juillet 2017

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Football
  • 16h00-18h00 : Club enfants
  • 17h : waterpolo

Jeudi 06 juillet 2017

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 11h : renforcment musculaire
  • 16h-18h : club enfants
  • 17h : WATERPOLO
  • 20H : PAELLA sur réservation au Bar
  • 21h:  KARAOKE

Vendredi 07 juillet 2017

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 15h : Football
  • 17h30-18H30 : Club enfants
  • 17h : Volley

Samedi 08 juillet 2017: Concert écran géant au bar

Dimanche 09 juillet 2017 

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

Lundi 10 juillet 2017

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : FEARN

Mardi 11 juillet 2017

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites
  • 21H : DISCO

Mercredi 12 juillet 2017

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : JM LIVE

Jeudi 13 juillet 2017

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

Vendredi 14 juillet 2017

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 15h : Pétanque avec inscription 2€
  • 16h-18h : Club enfants

Samedi 15 juillet 2017: Concert écran géant au bar

DIMANCHE 16/07

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Groupe Folklorique
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 17/07

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : Greg le Magicien

MARDI 18/07

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites
  • 21H : ASTI

MERCREDI 19/07

  • 9h : Footing
  • 10h : Aquagym
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : Serial Zikeurs

JEUDI 20/07

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 21/07

  • 9h : Footing
  • 10h : Aqua Biking
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 15h : Pétanque avec inscription 2€
  • 16h-18h : Club enfants
  • 21h : DISCO 

Samedi 22/07 :

  • LOTO

DIMANCHE 23/07

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 24/07

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : ROONY GAN HYPNOSE

MARDI 25/07

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites 5réservation au bar)
  • 21H : New voices

MERCREDI 26/07

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : JM LIVE

JEUDI 27/07

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 28/07

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)
  • 16h-18h : Club enfants
  • 20:30 : Spectacle club enfants
  • 21h : Disco

DIMANCHE 30/07

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h30: Salanqu'aire
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 31/07

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : SEGAZAL show musical

MARDI 01/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites 5réservation au bar)
  • 21H : Disco

MERCREDI 02/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : Serial Zikeurs

JEUDI 03/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 04/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)
  • 16h-18h : Club enfants
  • 20:30 : Spectacle club enfants
  • 21h : Disco

Samedi 05 août 2017:

  • LOTO

DIMANCHE 06/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 07/08

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : JM johnny

MARDI 08/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites (réservation au bar)
  • 21H : Asti

MERCREDI 09/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : Ronny Gan (hypnose)

JEUDI 10/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 11/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Aquabiking
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)
  • 16h-18h : Club enfants
  • 20:30 : Spectacle club enfants
  • 21h : Disco

Samedi 12 août 2017:

  • LOTO

DIMANCHE 13/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h30: Salnqu'aires
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 14/08

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H : SZGAZAL

MARDI 15/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites (réservation au bar)
  • 21H : 

MERCREDI 16/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : GREG LE MAGICIEN

JEUDI 17/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 18/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Aquabiking
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)
  • 16h-18h : Club enfants
  • 20:30 : Spectacle club enfants
  • 21h : NEW VOICE

Samedi 19 août 2017:

  • LOTO

DIMANCHE 20/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 21/08

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H :FEARN (groupe celtic)

MARDI 22/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites (réservation au bar)
  • 21H : Asti (chanteur)

MERCREDI 23/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro
  • 21H : JM Johnny (musiciens)

JEUDI 24/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 25/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Aquabiking
  • 10h-12h : Club enfants (4 à 10 ans)
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)
  • 16h-18h : Club enfants
  • 20:30 : Spectacle club enfants
  • 21h : Kylianim Disco 

Samedi 26 août 2017:

  • LOTO

DIMANCHE 27/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-11h45 : Club enfants avec inscription
  • 11h45 : Pot d’accueil
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Tournoi de Waterpolo
  • 21h : DISCO

LUNDI 28/08

  • 9h : Footing
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 15h : Ping-pong
  • 17h : Pétanque  avec inscription 2€ (buvette grillades)
  • 21H :Serial Zikeurs (groupe rock)

MARDI 29/08

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Basketball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 19h30 : Moules-Frites (réservation au bar)
  • 21H : Ronny Gan (hypnotiseur)

MERCREDI 30/08

  • 9h : Footing
  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10-12h : Club enfants avec inscription
  • 15h : Tournoi de foot (enfants)
  • 15h30 : Tournoi foot (adultes)
  • 16h- 18h : club enfant 
  • 19h : Jeux apéro

JEUDI 31/08

  • 10h : Réveil aquatique
  • 10h-12h : Club enfants 
  • 11h : Renforcement musculaire
  • 15h : Hanball
  • 16h-18h : Club enfants 
  • 17h : Waterpolo
  • 19h30: Repas paella sur réservation au Bar
  • 21h: KARAOKE

VENDREDI 01/09

  • 9h : Footing
  • 10h : Aquabiking
  • 14h45 : Pétanque avec inscription 2€ (buvette/grillades)

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours