Prix et disponibilités

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h | Samedi matin

Programme des animations Les Jardins Catalans

Saison 2018
Dimanche 1 juillet 
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
20h : Foot TV 1/8 final coupe du monde
22h : soirée musicale
Lundi 2 juillet
16-18h : pétanque mêlée
16-18h : Mini club: 8/11ans :Atelier bracelet japonais
16-18h :pétanque mélée
20h : Foot TV 1/8 final coupe du monde
22h : soirée musicale
repas EL PASEO : Couscous royal
Mardi 3 juillet
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aqua moving
10h -12h :Mini club: 5 /7 ans : Atelier bracelet japonais
16-18h : tournoi de football
16-18h :Mini club: 8/11ans: Escape Box Minecraft
20h : Foot TV 1/8 final coupe du monde
22h : soirée musicale
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 4 juillet
8h : footing
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: Mimes+ Pictionnary
16-18h : tournoi de volley
16h-18h : mini club: Création d'une BD
20h: Foot TV 1/8 final coupe du monde
22h : Soirée musicale
repas El PASEO: Fideua
Jeudi 5 juillet
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:4 /7 ans Atelier scoubidou
16-18h :pétanque foormée
16-18h : Mini club: Jeux de société 
20h :Foot TV 1/8 final coupe du monde
22h : Soirée musicale
repas EL PASEO: boles de picoulat 
Vendredi 6 juillet
8h00 : footing
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: Origami
16-18h : tournoi de football
16-18h : Mini club: tournoi de Ping Pong
20h : Foot TV 1/4 finalcoupe du monde
22h :Soirée musicale
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Dimanche 8 juillet 
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h : kARAOKE avec KAPASS
Lundi 9 juillet
8h- Footing
10h- Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: Atelier recyclage
16-18h : pétanque mêlée
16-18h : Mini club: 8/11ans :Atelier recyclage
21h : soirée DISCO avec Philip 
repas EL PASEO : Couscous royal
Mardi 10 juillet
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aqua moving
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Olympiade
16-18h : Koh lanta défi collectif
16-18h :Mini club: 8/11ans: Escape Box Pirate
20h : Football TV 1/2 finale
22h : Ambiance Années 80 Romarin DJ
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 11 juillet
8h : footing
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans:Quizz+blindtest dessin animé
16-18h : Tournoi de Football
16h-18h : mini club: Jeu du loup garou
20h: Football TV 1/2 finale
22h : Les derniers tubes avec DJ ROMARIN
repas El PASEO: Paella royale
Jeudi 12 juillet
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Bracelets élastiques
16-18h :pétanque formée
16-18h : Mini club:8/11: Match d'improvisation 
21h : CONCERT JM en live (Johnny)
repas EL PASEO: Parillade de viande 
Vendredi 13 juillet
8h00 : footing
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Jeu du beret
16-18h : tournoi de waterpolo
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Mimes+ Pictionnary
21h :Années 80 flashback  avec DJ Romarin
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Samedi 14 juillet
16h: Football TV
Dimanche 15 juillet 
17h00 : Foot TV Finale
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h :"The Fiftys" Les Années 80
Lundi 16 juillet
8h- Footing
10h- Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: Atelier bracelet japonais/Elastiques
16-18h : pétanque mêlée
16-18h : Mini club: 8/11ans :Escape box minecraft
21h: Soirée flash back music
repas EL PASEO : Couscous royal
Mardi 17 juillet
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aquabiking sur réservation
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Répetitions mini miss/mister camping
(Inscription à l'acceuil)
16-18h : Tournoi de football
16-18h :Mini club: 8/11ans: Répetitions mini miss/mister camping
(Inscription à l'accueil)
21h :les "Serial zikeurs" Pop rock
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 18 juillet
8h : footing
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans:Répetitions mini miss/mister camping
16-18h : volley
16-18h :Mini club: 8/11ans: Répetitions mini miss/mister camping
20 h : élection mini miss et mister camping
21h: Les news musicales
repas El PASEO: Paella royale
Jeudi 19 juillet
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Origami
17h :pétanque formée + pétanque junior
16-18h : Mini club:8/11: Jeux de société 
20h : Event play- Loisirs éléctriques fun
21h :soirée latino
repas EL PASEO: Parillade de viandes 
Vendredi 20 juillet
8h00 : footing
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Atelier scoubidous
16-18h : Team challenger/ Sport collectif
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Tournoi de ping pong
20h : Loto
21h :Les pirates magiciens
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Dimanche 22 juillet 
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
17h30: Els salanqu'aire / groupe folklorique
21h : Karaoké avec Kapass
repas EL PASEO : Hamburger géant + dessert
Lundi 23 juillet
8h- Footing
10h-Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: chasse aux trésors 
16-18h : pétanque mêlée
16-18h : Mini club: 8/11ans :blindtest+ Quizz 
21h: DJ ROMARIN
repas EL PASEO : Couscous royal
Mardi 24 juillet
9h 00 : réveil musculaire
10h00 :Gym dans l'eau
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Olympiades
16-18h : KOH LANTA COLLECTIF / tout âge venez nombreux
21h :Soirée LATINO avec CARAMELO
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 25 juillet
8h : footing
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans:Mimes + Pictionnary
16-18h : volley
16-18h :Mini club: 8/11ans:Jeu du loup garou 
21h: Rock'n roll avec JM LIVE "Johnny"
repas El PASEO: Paella royale
Jeudi 26 juillet
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Jeu du beret
15-17h : Pétanque junior
17h :Pétanque formée
20h : Event play- Loisirs éléctriques fun
21h : DJ ROMARIN
repas EL PASEO: Parillade de viandes 
Vendredi 27 juillet
8h00 : footing
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Atelier bracelets
16-18h : waterpolo
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Escape box minecraft 
20h : Loto
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Samedi 28 juillet 
21h00 : Christophe Lutece en concert 
Dimanche 29 juillet 
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h : ZKR N'Roll Années 80 
repas EL PASEO : Hamburger géant + dessert
Lundi 30 juillet
8h- Footing (Mer)
10h-Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: Jeu de connaissance  
16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
16-18h : Mini club: 8/11ans :Match d'impro 
21h: DJ ROMARIN Musique pour tous
repas EL PASEO : Couscous royal
Mardi 31 juillet
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aquabiking ( sur inscription)
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Blindtest+ Quizz
16-18h : football
16-18h : Mini club: 8/11ans : Escape box pirates 
21h :Concert RACHEL AZAN Variétés 
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 1er août 
8h : footing (Tech)
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans:Atelier bibliothèque
16-18h : KOH LANTA COLLECTIF pour petits et grands
21h: Disco Phill 
repas El PASEO: Paella royale
Jeudi 2 août
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Bracelet élastiques
16-18h :Mini club: 8/11ans: Enquête policière
17h :Pétanque formée(inscription 2€)
21h: Groupe Track List 
repas EL PASEO: Parillade de viandes 
Vendredi 3 août
8h00 : footing (Bocal du Tech)
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Origami
16-18h : Volley/Football
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Jeux de sociétés 
22h : DJ ROMARIN Soirée Flashback
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Samedi 4 juillet 
21h00 : DJ ROMARIN - Les tubes de 70 à 2018
repas EL PASEO : Assiette pique-nique
Dimanche 5 AOUT 
17H30 : Els Salanqu'aire
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h :  Soirée Latino avec Caramelo
repas EL PASEO : Hamburger géant + dessert
Lundi  6 AOUT
8h : Footing (Mer)
10h : Aqua moving
10-12h :Mini club: 5/7 ans: Mimes+pictionnary  
16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
16-18h : Mini club: 8/11ans : Escape box Minecraft 
21h: DJ ROMARIN  (cadeaux pour les danseurs/danseuses) 
repas El PASEO : Couscous royal
Mardi 7 AOUT
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aqua moving
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : répétition MINI MISTER/MISS CAMPING
16-18h : football
16-18h : Mini club: 8/11ans :  répétition MINI MISTER/MISS CAMPING
21h :JM  ET SES MUSICIENS LIVE "Johnny" 
repas EL PASEO: Moules frites
Mercredi 8 août 
8h : footing (Tech)
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans: répétition MINI MISTER/MISS CAMPING
16-18h :Waterpolo
16-18h : Mini club: 8/11ans :  répétition MINI MISTER/MISS CAMPING
20h-22h :  Election Mini Miss/Mister camping
repas El PASEO: paella royale
Jeudi 9 août
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Jeu du beret
16-18h :Mini club: 8/11ans: Atelier bibliothèque
17h :Pétanque formée(inscription 2€)
20h: Event play- Loisirs électriques Fun
21h: DJ ROMARIN- Hits Musiques 
repas EL PASEO: Parillade de viandes 
Vendredi 10 août
8h00 : footing (Bocal du Tech)
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Atelier scoubidous
16-18h :  Volley/Handball
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Atelier bracelet 
21h : Concert Rachel AZAN- Chanteuse variétés internationales
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Samedi 18 AOUT
21h00 : DJ ROMARIN - Soirée POP BAR
Dimanche 19 AOUT 
17h30: El's Salanquaires
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h30 :  SERIAL ZIKERS LIVE
repas EL PASEO : Cheeseburger géant
Lundi  20 AOUT
8h- Footing (Mer)
10h- Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: Atelier bracelet  
16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
16-18h : Mini club: 8/11ans: Mimes+ Pictionnary 
21h: KAPASS KARAOKE
repas EL PASEO : Couscous Royal 
Mardi 21 AOUT
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aqua moving
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Le livre sacré des animaux 
16-18h : football 
16-18h : Mini club: 8/11ans: Escape box Minecraft
21h : JM LIVE " Johnny " 
repas EL PASEO: Moules Frites
Mercredi 22 août 
8h : footing (Tech)
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans:Mimes+Pictionary
16-18h : Waterpolo
16-18h : Mini club: 8/11ans : Atelier bracelet
20h-22h:loto
22h : DJ ROMARIN 
repas El PASEO: Assiette PIK NIK   
Jeudi 23 août
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Atelier scoubidous
16-18h :Mini club: 8/11ans: Création d'une histoire 
17h :Pétanque formée(inscription 2€)
20h-00h: Event play- Loisirs électriques Fun
21h: Tous les tubes de l'été 2018 avec DJ ROMARIN 
repas EL PASEO: Paella ou Fideua
Vendredi 24 août
8h00 : footing (Bocal du Tech)
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Jeux en extérieur 
16-18h : Volley
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Jeux de société  
21h : LES PIRATES MAGICIENS
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas
Samedi 25 AOUT 
21h00 : DJ ROMARIN - "Soirée bienvenue" avec cadeaux
repas EL PASEO: Salades Géantes
Dimanche 26 AOUT 
18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
21h00 : Groupe 'TRACK LIST' POP ROCK
repas EL PASEO : 1/2 Poulet/Frites/Salades
Lundi  27 AOUT
8h- Footing (Mer)
10h-Aqua moving
10-12h-Mini club: 5/7 ans: Origami  
16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
16-18h : Mini club: 8/11ans: Atelier bracelet
21h: KAPASS KARAOKE
repas EL PASEO : Couscous Royal 
Mardi 28 AOUT
9h 00 : réveil musculaire
10h00 : Aquabiking (inscription à l'accueil)
10h -12h :Mini club: 5/7 ans : Création d'une histoire 
16-18h :KOH LANTA 
16-18h : Mini club: 8/11ans: Escape box Pirates
21h :  ROMARIN DJ / Danses et Jeux
repas EL PASEO: Moules Frites
Mercredi 29 AOUT 
8h : footing (Tech)
10h00 : Aqua moving
10-12h : mini club: 5/7 ans: Atelier bracelet
16-18h : Tournoi de Football
16-18h : Mini club: 8/11ans : Blindtest + Quizz 
21h : PHILLIP DISCO 
repas El PASEO: Paella royale   
Jeudi 30 AOUT
9h00 : HIIT exercices brûle graisse
10h00 : Aqua moving
10h-12h : Mini club:5/7 ans: Blindtest+ quizz
16-18h :Mini club: 8/11ans: Jeux de société 
17h :Pétanque formée(inscription 2€)
21h: DJ ROMARIN Soirée dansante 70's 80's
repas EL PASEO: Prillade de viandes
Vendredi 31 AOUT
8h00 : footing (Bocal du Tech)
10h : Aqua moving
10-12h: Mini club: 5/7 ans: Olympiades
16-18h : Waterpolo
16-18h : Mini club: 8/11 ans: Ping pong  
21h : DJ ROMARIN " La Der de la saison"
repas EL PASEO: Pates ou Pizzas

 

Saison 2017

Samedi  1er : soirée musicale el paseo

Dimanche 2 juillet 

  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : Soirée bienvenue avec romarin 

Lundi 3 juillet

  • 8h : footing
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant
  • 16-17h30 : tournoi foot
  • 16-18h : club enfant
  • 18h30 : petanque à la mélée
  • 21h : soiree musicale

Mardi 4 juillet

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h : tournoi volley
  • 16-18h :club enfant
  • 21h : karaoké avec phil

Mercredi 5 juillet

  • 8h : footing
  • 10h gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h: tournoi foot
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : soirée année 80

Jeudi 6 juillet

  • 9h : hiit 
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h: tournoi pétanque
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : pétanque nocturne et soirée musicale

Vendredi 7 juillet

  • 8h : footing
  • 10h gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h: tournoi foot
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : soirée rock avec romarin

Samedi  9 juillet 

  • soirée dansante el paseo

Dimanche 10 juillet 

  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : Soirée bienvenue avec romarin 

Lundi 11 juillet

  • 8h : footing
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant
  • 16-18h : club enfant
  • 18h00 : petanque à la mélée
  • 21h : soiree chapeaux

Mardi 12 juillet

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h : bache savonneuse
  • 21h : Fearn(groupe celtic)

Mercredi 13 juillet

  • 8h : footing
  • 10h gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 17-19h: tournoi beer pong
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : soirée blanche

Jeudi 14 juillet

  • 9h : hiit 
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 18h : petanque equipe formee
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : kyliann disco

Vendredi 15 juillet

  • 8h : footing
  • 10h gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant
  • 16-18h: tournoi foot
  • 16-18h : club enfant
  • 21h : soirée annees 80, loto

Samedi  15 : soirée dansante el paseo
Dimanche 16 juillet 

  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : Soirée disco Phil 

Lundi 17 juillet

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeux de connaissances
  • 16-18h : pétanque mêlée
  • 16-18h pétanque  8 /14ans (junior)
  • 21h : soirée bleue

Mardi 18 juillet

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans atelier bulles de savon
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : tournoi de foot
  • 16-18h : club enfant8/11ans jeux de sociétés
  • 21h : soirée DJ ROMARIN

Mercredi 19 juillet

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant5 /7ans grand jeu de l’écureuil
  • 16h-18h : club enfant8/11ans fabrication de hand spinner
  • 16h-18h : tournoi volley
  • 21h : soirée MAGIE GREG

Jeudi 20 juillet

  • 8h00 : footing 
  • 10h-12h : club enfant5 /7ans expériences scientifiques
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 18h : pétanque nocturne par équipe
  • 16-18h : club enfant8/11ans tournoi de Ping pong
  • 21h : serial zikeurs pop rock

Vendredi 21 juillet

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant5/7ans origami
  • 16-18h: tournoi football
  • 16-18h : club enfant8/11ans jeu du loup garou
  • 21h : karaoké

Samedi  22 juillet :

  • Soirée dansante el paseo

Dimanche 23 juillet 

  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : Soirée dansante Kylianim disco

Lundi 24 juillet

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans quizz disney 
  • 16-18h : pétanque mêlée
  • 16-18h : time’s up géant 8/11 ans
  • 21h : soirée espagnole

Mardi 25 juillet

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans grand jeu du détective
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : ventre glisse rendez-vous au stade 
  • 21h : soirée JM JOHNY

Mercredi 26 juillet

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans fabrication toupie origami
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans fabrication de hand spinner
  • 16h-18h : tournoi volley
  • 21h : soirée Chapeau

Jeudi 27 juillet

  • 8h00 : footing 
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans création décor pour la soirée Mini Miss Camping
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 18h : Tournoi de foot 
  • 16-18h : club enfant 8/11ans tournoi de Ping pong
  • 21h : soirée hypnose Ronny Gan

Vendredi 28 juillet

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant 5/7ans répétition Mini Miss/Mister Camping
  • 16-18h : club enfant 5/7ans répétition Mini Miss/Mister Camping
  • 18h : pétanque nocturne par équipe
  • 21h : Soirée Mini Miss/Mister Camping et Soirée Disco

Samedi  29 juillet 

  •  21h : soirée dansante EL PASEO
  • Dimanche 30 juillet 
  • 18h00 : salaqu’aires groupe folklorique
  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : soirée dansante

Lundi 31 juillet

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeux de connaissances 
  • 16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans tournoi de ping pong
  • 21h : ASTI variétés  française

Mardi 1 aout

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans relais – course en sac
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : tournoi rugby (touché) 
  • 16-18h : club enfant 8/11ans création de stylo scoubidou
  • 21h : KARAOKE

Mercredi 2 aout

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans potion magique du petit sorcier
  • 16h-18h : tournoi de volley
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans jeux de société
  • 21h: soirée fluo  DJ ROMARIN

Jeudi 3 aout

  • 8h00: footing 
  • 10h00: gym dans l’eau
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans atelier bracelet
  • 18h : pétanque nocturne par équipe (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans chasse au trésor  (inscription 12 places)
  • 21h : SERIAL ZIKEURS groupe pop rock

Vendredi 4 aout

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant 5/7ans grand jeu de l’écureuil
  • 16h-18h : tournoi de foot
  • 16-18h : club enfant 8/11ans jeu du loup garou
  • 21h : SEGAZAL  musique du monde

Samedi  5 aout 

  •  21h : soirée dansante EL PASEO
  • Dimanche 6 aout 
  • 18h30 : pot d’accueils des nouveaux arrivants
  • 21h : KYLIANIM DISCO

Lundi 7 aout

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeux du béret
  • 16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans times’ up géant
  • 21h : SOIREE BLANCHE

Mardi 8 aout

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans grand jeu du détective
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : bâche savonneuse  TOUT  AGE /  RDV AU STADE
  • 21h : GREG LE MAGICIEN
  • Mercredi 9 aout
  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans création décor miss/mister camping
  • 16h-18h : tournoi de water-polo
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans création décor miss/mister camping 
  • 21h: NEWVOICES

Jeudi 10 aout

  • 8h00: footing 
  • 10h00: gym dans l’eau
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans répétitions soirée miss/mister camping 
  • 18h : pétanque nocturne par équipe (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans répétitions soirée miss/mister camping
  • 21h30 : SOIREE MISS/MISTER CAMPING

Vendredi 11 aout

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau
  • 10-12h club enfant 5/7ans Fabrication de toupies origami (inscription 8 places)
  • 16h-18h : tournoi de foot
  • 16-18h : club enfant 8/11ans Fabrication hand spinner ((inscription  8 places)
  • 21h : KARAOKE  PHIL

Samedi  12 aout 

  • 21h : soirée MAGIE ENFANT/SHOW CASE / CHRISTOPHE LUTECE

Dimanche 13 aout 

  • 18h : SALANQU’AIRES /groupe folklorique
  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : JM chante JOHNNY

Lundi 14 aout

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeux de connaissance
  • 16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans pétanque junior (inscription 1€) 16 participants
  • 21h : SOIREE CHAPEAU

Mardi 15 aout

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans atelier bracelets
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : tournoi football
  • 16-18h : club enfant 8/11ans fabrication de hand spinner (inscription 8 places)
  • 20h / 22h : LOTO – SOIREE DANSANTE ANNEE 80

Mercredi 16 aout

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans RELAI COURSE EN SAC
  • 16h-18h : tournoi de VOLLEY
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans création d’une BD
  • 21h: KARAOKE PHIL

Jeudi 17 aout

  • 8h00: footing 
  • 10h00: gym dans l’eau
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans QUIZ DISNEY 
  • 18h : pétanque nocturne par équipe (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans JEU DU LOUP GAROU
  • 21h00 : SAGALAZ DANSE DU MONDE

Vendredi 18 aout

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h -10h20-10h40 AQUABIKE
  • 10-12h club enfant 5/7ans grand jeu de l ecureuil
  • 16h-18h : tournoi de foot
  • 16-18h : club enfant 8/11ans Tournoi ping pong
  • 21h : RONNY GAN HYPNOSE

Samedi  19 aout 

  •  21h : soirée dansante
  • Dimanche 20 aout 
  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : KYLIANIM SOIREE DISCO

Lundi 21 aout

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeu du béret 
  • 16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans bracelets élastiques
  • 21h : soirée blanc et noir

Mardi 22 aout

  • 8h 00 : footing
  • 10h -12h : club enfant 5 /7 ans grand jeu du détective
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : bache savonneuse tout âge ; rdv au stade 
  • 21h : FEARN GROUPE CELTIQUE

Mercredi 23 aout

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans Fabrication de toupies origami
  • 16h-18h : tournoi de water polo
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans fabrication de hand spinner
  • 21h: Kylianim

Jeudi 24 aout

  • 8h00: footing 
  • 10h00: gym dans l’eau
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans jeux musicaux
  • 18h : pétanque nocturne par équipe (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans jeux de société
  • 21h00 : ASTI  EVEN   SOIREE CREOLE

Vendredi 25 aout

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5/7ans grand jeu du pirate
  • 16h-18h : tournoi de football
  • 16-18h : club enfant 8/11ans Tournoi de ping pong
  • 21h : soirée fluo

Samedi 26 aout 

  •  21h : SOIREE MUSICALE   EL PASEO

Dimanche 27 aout 

  • 18h : : SALANQU’AIRES /groupe folklorique
  • 18h30 : pot d’accueil  nouveaux arrivants
  • 21h : KYLIANIM SOIREE DISCO

Lundi 28 aout

  • 9h : HIIT exercice brule graisse
  • 10h : gym dans l’eau 
  • 10-12h : club enfant 5/7ans jeu de connaissance
  • 16-18h : pétanque mêlée (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans time’up geant
  • 21h : SOIREE DJ ROMARIN

Mardi 29 aout

  • 8h : footing
  • 10h-12h : club enfant 5 /7 ans quiz musical
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 16-18h : tournoi water-polo
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans atelier scoubidou
  • 21h : KAROKE PHIL

Mercredi 30 aout

  • 9h : réveil musculaire
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5 /7ans animaux origami (inscription 8 places)
  • 16h-18h : tournoi de volley
  • 16h-18h : club enfant 8/11ans fabrication de hand spinner (inscription 8 places)
  • 21h: SERIAL ZIKEZURS groupe pop rock

Jeudi 31 aout

  • 8h : footing 
  • 10h00: gym dans l’eau
  • 10h-12h : club enfant 5 /7ans relais, course en sac
  • 18h : pétanque nocturne par équipe (inscription 2€)
  • 16-18h : club enfant 8/11ans jeux du loup garou
  • 21h00 : SOIREE DANSANTE   EL PASEO

Vendredi 1 septembre

  • 9h00 : hiit exercices brule graisse
  • 10h00 : gym dans l’eau
  • 10-12h : club enfant 5/7ans grand jeu du pirate
  • 16h-18h : tournoi de football
  • 16-18h : club enfant 8/11ans Tournoi de ping pong
  • 20H-22h : LOTO
  • 22H00 : SOIREE MUSICALE DJ  romarin

 

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours