Prix et disponibilités - COURT SEJOUR

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 19h | Samedi 9h-12h30 / 14h-17h

Programme des animations L'International Erromardie

Saison 2018

DIMANCHE 01 juillet
11h30: pot d'accueil 
14h30-16h30 :Jeu de présentation 
20h: 8ème de finale

Lundi 02 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h: Cirque
11h-11h45 : réveil musculaire
14h15-16h00 : jeu de "Kho Lanta"
16h15-17h30 : tennis de table
20h:8ème de finale

Mardi 03 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h : Atelier Grafitti
11h00-11h45 : Réveil musculaire
14h15-16h : jeux d'eau
14h15-18h: tournoi de pétanque
20h:8ème de finale

Mercredi 04 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h:poney-maquillage
11h00-11h45 : Réveil musculaire
14h15-16h :chasse au trésor 
16h30-18h : sports collectifs 
21h: INGRID (candidate à "the Voice")

Jeudi 05 juillet
10h-11h :Zumba petits et grands
14h15-15h30: Concours de Château de sable
21h: Soirée Rodéo

Vendredi 06 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10H-12H : jeux de société
11h15-12h : Réveil musculaire 
14h30-18h : Pétanque
14h15-16h15: thèque + goûter de l'amitié des enfants
18h30: verre de l'amitié 
20h : 1/4 de finale
21h: Danelys

DIMANCHE 08 juillet
11h30: pot d'accueil+présentation du jambon 
14h15-16h :Jeu de présentation 
21h:Alain Jazz

Lundi 09 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h: Cirque
11h-11h45 : réveil musculaire
14h15-15h30 : tennis de table
17h00-19h00 : kermesse
21h:paella

Mardi 10 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h : Atelier Grafitti
11h00-11h45 : Réveil musculaire
14h15-16h : aqua-volley
15h00-17h: loto 
18h-19h :apérofoot quizz+pesée du jambon
20h:foot 1/2 finale

Mercredi 11 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10h-12h:poney-maquillage
11h00-11h45 : Réveil musculaire
14h15-16h :Water-polo 
17h00-19h : pesée du jambon
20h:foot 1/2finale

Jeudi 12 juillet
10h-11h :Zumba petits et grands
14h15-16h15: cache-cache camping
21h: Soirée fluo

Vendredi 13 juillet
10h00-10h45 : Aqua moving
10H-12H : confecton de bracelets
11h15-12h : Réveil musculaire 
14h15-18h : Pétanque
14h15-15h30: balle au prisonnier + goûter de l'amitié des enfants
16h-18h:ventryglisse
18h15: verre de l'amitié +résultat du jambon
21h: Men in Rock

DIMANCHE 15 juillet
11h30: pot d'accueil+présentation du jambon 
14h15-16h: Rencontre avec les jeunes
17h: Finale de coupe du monde 2018
21h: Alain Jazz

Lundi 16 juillet
10h00-10h45 : Musique aquatique
10h-12h: Cirque
11h-11h45: Musique musculaire
14h15-15h30: Chasse au trésor
16h30-18h00: Blind-test
21h: Hervé Solo

Mardi 17 juillet
10h00-10h45: Musique aquatique
10h-12h: Atelier Graffiti
11h00-11h45: Musique musculaire
14h15-15h30: Jeux de sociétés
17h-19h: Pesée du jambon
21h: Karaoké latino

Mercredi 18 juillet
10h-12h: Poney/Maquillage
14h15-16h30: Olympiades 
17h00-18h30: pesée du jambon
20h: Feu et Flammes + Moules-Frites

Jeudi 19 juillet
10h-11h: Zumba petits et grands
14h15-16h15: Jeux d'eau
16h30-18h: Capture de drapeaux
20h: Mariachis et nourriture mexicaine

Vendredi 20 juillet
10H-12H: Aqua-ball
14h15-18h: Pétanque
14h15-16h30: Thèque + goûter de l'amitié des enfants
18h15: verre de l'amitié + résultat du jambon
21h: Les Danelys

DIMANCHE 22 juillet
11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 
14h15-16h: Rencontre avec les jeunes
21h: Alain Musique "Brasil"

Lundi 23 juillet
10h-10h45 : Musique aquatique
10h-12h: Cirque
11h-11h45: Musique musculaire
15h-17h : ventryglisse
18h-20h : Pesée du jambon
20h: Paëlla

Mardi 24 juillet
10h00-10h45: Musique aquatique
10h-12h: Atelier Graffiti
11h00-11h45: Musique musculaire
14h15-16h15: Koh-Lanta (minimum 8ans)
17h-19h: Feria ! tous en rouge et blanc !
21h: Karaoké

Mercredi 25 juillet
10h-12h: Poney/Maquillage (inscription)
15h-17h30: Super Loto (au restaurant)
18h30-20h: Pesée du jambon
21h: Gilles guitare

Jeudi 26 juillet
10h-11h: Zumba petits et grands
14h15-16h: Poules Renards Vipères
21h : Soirée XXL

Vendredi 27 juillet
10H-12H: Aqua-ball
14h15-18h: Tournoi de pétanque équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)
14h15-15h30: Jeux sur la plage (autorisation des parents) + goûter des enfants
18h15: verre de l'amitié + résultat du jambon
21h: Alain Jazz

DIMANCHE 29 juillet
11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 
14h15-16h: Rencontre avec les jeunes
21h: Acoustik box

Lundi 30 juillet
10h-10h45 : Musique aquatique
10h-12h: Cirque
11h-11h45: Musique musculaire
14h15-16h: Blind-test/Quizz et activité créative
18h-20h : Pesée du jambon
21h: Tracklist groupe

Mardi 31 juillet
10h00-10h45: Musique aquatique
10h-12h: Atelier Graffiti
11h00-11h45: Musique musculaire
14h15-15h30: Jeux d'eau
16h-18h: Création du vidéo-clip du camping
21h: Sport d'Hiver

Mercredi 1 août
10h30-11h30: Gribouille et Tournicouette
15h-17h30: Cache-cache camping
17h-18h30: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur) avec dégustation de Tourtel
20h: Moules frites

Jeudi 2 août
10h-11h: Zumba petits et grands
15h-17h30: Super Loto au restaurant
18h-20h: Pesée du jambon
21h : Soirée dansante avec musique Tropicale

Vendredi 3 août
10H-12H: Aqua-ball
14h15-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur) avec dégustation de Tourtel
14h15-15h30: Jeux sur la plage (autorisation des parents) + goûter des enfants
18h30: Verre de l'amitié + résultat du jambon
21h: Les Danelys

Dimanche 5 août
11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 
14h15-16h: Rencontre avec les jeunes
21h: Alain Jazz+paëlla

Lundi 6 août
10h-10h45 : Musique aquatique
10h-12h: Cirque
11h-11h45: Musique musculaire
14h15-16h: Activité créative
18h-20h : Pesée du jambon
20h: Hervé Solo 

Mardi 7 août
10h00-10h45: Musique aquatique
10h-12h: Atelier Graffiti
11h00-11h45: Musique musculaire
14h15-16h: Chasses aux trésors (en famille ou jeunes ados/ados) 
21h: Feu et flammes

Mercredi 8 août
10h-12h: Poney et maquillage
14h15-16h30: Cache-cache camping et grands jeux
14h-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)

20h: Gille guitare

Jeudi 9 août
10h-11h: Zumba
11h-12h30: Pesée du jambon
15h-17h: Super Loto au restaurant
21h : Soirée fluo

Vendredi 10 août
10H-11H: Aqua-ball enfants
11h-12h: Aqua-ball adultes
14h15-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)
14h15-15h30: Jeux sur la plage (autorisation des parents) + goûter des enfants
18h30: Verre de l'amitié + résultat du jambon
21h: Ingrid candidate à The Voice

Dimanche 12 août
11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 
14h15-16h: Rencontre avec les jeunes + jeux
21h: Alain Jazz

Lundi 13 août
10h-12h: Cirque
10h-10h45 : Musique aquatique
11h-11h45: Musique musculaire
14h15-16h: Activité manuelle/création
18h-20h : Féria
20h: Acoustik box pop rock

Mardi 14 août
10h-12h: Atelier Graffiti
10h00-10h45: Musique aquatique
11h00-11h45: Musique musculaire
14h15-16h: Poules renards vipères 
14h15-16h: Tournoi de tennis de table
18h-20h: Kermesse
21h: Karoké

Mercredi 15 août
10h-12h: Poney et maquillage
14h15-16h30: Jeux sportifs sur la plage (+10 ans avec autorisation des parents)
14h-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)
20h: Moules frites
21h30: Soirée mousse

Jeudi 16 août
10h-11h: Zumba
10h-11h: Réveil musculaire 
11h-12h30: Pesée du jambon
15h-17h: Super Loto au restaurant
18h-20h: Pesée du jambon
21h: Soirée dansante

Vendredi 17 août
10H-11H: Aqua-ball enfants
11h-12h: Aqua-ball adultes
14h15-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)
14h15-16h30: Jeux d'eau + goûter des enfants
18h30: Verre de l'amitié + résultat du jambon
21h: Les Danelys

Dimanche 19 août

11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 

14h15-16h: Rencontre avec les jeunes + jeux

20h: Paëlla + Alain Jazz

Lundi 20 août

10h-12h: Cirque

10h-10h45 : Musique aquatique

11h-11h45: Musique musculaire

15h-17h: Super loto (avec un 1 week-end Chadotel offert)

18h-20h: Pesée du jambon

20h: Groupe Yo Antillais + plats des Antilles

Mardi 21 août

10h-12h: Atelier Graffiti

10h00-10h45: Musique aquatique

11h00-11h45: Musique musculaire

14h15-16h: Jeux d'eau

21h: Rodéo

Mercredi 22 août

10h-12h: Poney et maquillage

14h15-16h30: Chasse au trésor (+10 ans)

14h-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)

20h: Mariachis

Jeudi 23 août

10h-11h: Zumba

10h-11h: Musique musculaire 

14h15-16h30: Tournoi de tennis de table

14h15-16h30: Atelier création Piñata 

18h-20h: Pesée du jambon

21h: Soirée XXL

Vendredi 24 août

10H-11H: Aqua-ball enfants

11h-12h: Aqua-ball adultes

14h15-18h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)

16h-18h: Ventriglisse

18h30: Verre de l'amitié + résultat du jambon

21h: Men in rock

Dimanche 26 août

11h30: pot d'accueil + présentation du jambon 

14h15-16h: Rencontre avec les jeunes + jeux

21h: Ingrid (candidate à The Voice)

Lundi 27 août

10h-10h45 : Musique aquatique

10h-12h: Cirque

11h-11h45: Musique musculaire

14h15-16h: Jeux d'eau (piscine)

18h-20h : Kermesse + pesée du jambon

20h: Gille guitare

Mardi 28 août

10h00-10h45: Musique aquatique

10h-12h: Atelier Graffiti

11h00-11h45: Musique musculaire

14h: Tournoi de pétanque en équipes de 2 (inscription : 2€ par joueur)

14h-16h: Cache-cache camping  

21h: Karaoké

Mercredi 29 août

10h-12h: Poney et maquillage

14h15-16h30: Atelier créatif

18h-20h: Pesée du jambon

20h: Moules frites

Jeudi 30 août

10h-11h: Zumba

10h-11h: Musique musculaire

14h15-16h: Loup-garou

18h: Résultat du jambon (accueil)

21h : Sport d'hiver (soirée camping !)

Vendredi 31 août

10H-11H: Aqua-ball enfants

11h-12h: Aqua-ball adultes

21h: Les Danelys (spectacle de magie)

Saison 2017

DIMANCHE 23 juillet 2017

  • 10h : Gribouille et tournicouette
  • 11h30: pot d'accueil + présentation jambon
  • 14h00-16h :Jeu de présentation
  • 21h:Alain Jazz

Lundi 24 juillet 2017

  • 10h : Réveil Aquatique
  • 10h-12h: Cirque
  • 14h-16h: Water-polo ou création foulard fêtes de Bayonne
  • 16h-18h: loto

Mardi 25 juillet 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique + Tournage clip camping flashmob
  • 14h-16h : Aquavolley
  • 17h-19h:  Féria et Bandas
  • 21h:Karaoké

Mercredi 26 juillet 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h-18h :pétanque + 
  • 14h-16h :Quiddich ou costume géant ou echasse
  • 16h-17h:Jeu du berêt et jeu ludiques 
  • 21h:Maddog

Jeudi 27 juillet 2017

  • 10h-12h :Zumba
  • 14h30-17h: Force basque 
  • 21h: Soirée XXL

Vendredi 28 juillet 2017

  • 10h-12h : Réveil musculaire petits et grands
  • 14h-18h : Pétanque
  • 14h-16h: Rugby ou pelote basque
  • 18h30: verre de l'amitié et résultat jambon 

DIMANCHE 30 juillet 2017

  • 11h30: Pot d'accueil + Présentation du jambon
  • 14h30-16h30: Jeu de présentation
  • 21h: Soirée au restaurant

Lundi 31 juillet 2017

  • 10h-12h: Cirque
  • 10h15-11h: Réveil Aquatique
  • 14h15-15h15: Water-polo
  • 16h-17h: Badminton
  • 21h: Soirée au restaurant

Mardi 1 Aout 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique + Grande fresque du camping 
  • 10h-12h: tournage du clip du camping
  • 14h15-16h15 : cache cache géant 
  • 14h15-16h: tournage du clip du camping
  • 21h:Soirée FarWest

Mercredi 2 Aout 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h15-18h :pétanque 
  • 14h15h-16h : Toupie Origamie
  • 16h30-17h15 : Beach-rugby
  • 21h:Karaoké

Jeudi 3 Aout 2017

  • 10h30-11h30 :Zumba petits et grands
  • 14h15-15h15: Water-Polo
  • 16h-18h : LOTO
  • 21h: DJ Maddog

Vendredi 4 Aout 2017

  • 10h15-11h30 : Réveil musculaire petits et grands
  • 14h15-18h : Pétanque
  • 14h15-16h: Grand jeu Ford Boyard
  • 18h30: verre de l'amitié et résultat jambon 
  • 21h: Danelys

DIMANCHE 6 Aout 2017

  • 11h30: Pot d'accueil + Présentation du jambon
  • 14h30-16h30: Jeu de présentation
  • 21h: Soirée au restaurant
  • Lundi 7 Aout 2017
  • 10h-12h: Cirque
  • 10h15-11h15: Réveil Aquatique
  • 14h15-16h: Water-polo
  • 21h: Soirée au restaurant

Mardi 8 Aout 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique 
  • 10h-12h: tournoi ping-pong
  • 14h15-16h15 : Blind test
  • 18h-19h15: Féria party
  • 21h:Karaoké

Mercredi 9 Aout 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h15-18h :pétanque 
  • 14h15h-16h : Volley-Ball
  • 21h: DJ Maddog

Jeudi 10 Aout 2017

  • 10h30-11h30 :Zumba petits et grands
  • 14h15-15h15: Quiddich
  • 16h-18h : LOTO
  • 21h:Soirée XXL

Vendredi 11 Aout 2017

  • 10h15-11h30 : Olympiade
  • 14h15-18h : Pétanque
  • 14h15-16h: Grande fresque Humaine
  • 18h30: verre de l'amitié et résultat jambon 
  • 21h: Made in Rock

DIMANCHE 13 Aout 2017

  • 11h30: pot d'accueil + présentation jambon
  • 14h30-16h30 :Jeu de présentation + capture du drapeau
  • 21h: Soirée Rock

Lundi 14 Aout 2017

  • 10h15 : Réveil Aquatique
  • 10h-12h: Cirque
  • 14h15-16h15 : Water-polo 
  • 21h:concert Ingrid

Mardi 15 Aout 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique et Beach Rugby
  • 14h15-16h15 : Time's up Géant et tournoi jeu de société
  • 14h15-16h15: Ping-pong
  • 21h: Karaoké

Mercredi 16 Aout 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h30-18h :pétanque 
  • 14h15-16h : activités sportives ludiques 
  • 21h: Soirée XXL

Jeudi 17 juillet 2017

  • 10h-12h :Zumba petits et grands
  • 14h15-16h: Grande chasse aux Pokemons+ Maquillage Pokemon
  • 16h30-18h: Loto
  • 21h: Maddog

Vendredi 18 Aout 2017

  • 10h15-12h : Réveil musculaire petits et grands
  • 14h30-18h : Pétanque
  • 14h15-16h: Jeu de l'alphabet (jeu d'exploration) + goûter de l'amitié enfants
  • 18h30: verre de l'amitié et résultat jambon 
  • 21h: Danelys

 

DIMANCHE 20 Aout 2017

  • 11h30: pot d'accueil + présentation jambon
  • 14h00-16h :Jeu de présentation
  • 21h: Alain Rock

Lundi 21 Aout 2017

  • 10h15-11H : Réveil Aquatique
  • 10h-12h: Cirque
  • 14h-16h : Water-polo
  • 16h-18h: Blind test 
  • 18h-20h: Kermesse
  • 21h: Alain Campana Rock

Mardi 22 Aout 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique et Foot
  • 14h-16h :Maquillage et dessin théme Pays-Basque
  • 14h-16h: Ping-pong
  • 17h-19h: Féria
  • 21h: Karaoké

Mercredi 23 Aout 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h-18h :pétanque 
  • 14h-16h : Base-Ball
  • 21h: Soirée sport de glisse

Jeudi 24 Aout 2017

  • 10h-12h :Zumba petits et grands
  • 14h-16h: Grande bataille d'eau
  • 16h-18h: Loto
  • 21h: Maddog

Vendredi 25 Aout 2017

  • 10h15-11h : Réveil aquatique
  • 11H15-12H : jeux d'eau
  • 14h-18h : Pétanque
  • 18h30: verre de l'amitié et résultat jambon 
  • 21h: Danelys

DIMANCHE 27 Aout 2017

  • 11h30: Pot d'accueil 
  • 14h30-16h30: Jeu de présentation
  • 21h: Soirée Jazz

Lundi 28 Aout 2017

  • 10h-12h: Cirque
  • 10h15-11h30: Réveil Aquatique
  • 14h15-16h: Water-polo
  • 21h: Soirée Rock

Mardi 29 Aout 2017

  • 10h-12h:Atelier scientifique 
  • 10h-12h: tournoi ping-pong
  • 14h15-16h15 : Le chevalier noir 
  • 18h-19h15: Kermesse
  • 21h:Karaoke

Mercredi 30 Aout 2017

  • 10h-12h:poney-maquillage
  • 14h15-18h :pétanque 
  • 14h15h-16h : Beach-soccer
  • 21h: Maddog

Jeudi 31 Aout 2017

  • 10h30-11h30 :Zumba petits et grands
  • 14h-15h30: Cache-Cache géant
  • 16h-18h : Ventry'glisse
  • 21h:Soirée Fluo

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours