Prix et disponibilités - COURT SEJOUR

Renseignements
& réservation
02 51 33 05 05
Lundi > Vendredi 9h à 18h | Samedi : le matin

Programme des animations L'Océano d'Or

Saison 2019

 

 Tous les Vendredis matin à 9h - Sur réservation 30€/pers. (à partir de 7 ans)

DIMANCHE 07 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Bungee Trampoline 
12h: Pot d'accueil 
15h : Tournoi de sports collectifs 
17h : Finale coupe du monde féminine 
21h : Foudzik 

LUNDI 08 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Boosters Electriks 
12h : Jeux apéro 
14h : Pétanque (Doublette) (Inscription au bar) 
18h : Spectacle enfants cabaret 
21h : Cabaret Prestige 

MARDI 09 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Billard Foot Géant 
10h : Disc'eau 
15h : Tournoi Ping-Pong 
17h : Concours toboggan 
17h : Poney (5€) 
21h : Tracklist 

MERCREDI 10 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Xtrem 5D 
12h : Jeux Apéro 
15h : Chasse aux trésors 
17h : Concours toboggan 
21h : Country 

JEUDI 11 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h  : Disc'eau 
17h30 : Pétanque nocturne (Triplette) (Inscription au bar)
19h : Repas enfants (5€) (Inscription au bar)
21h : Marché norcturne au Port de Plaisance de Jard-sur-Mer 

VENDREDI 12 JUILLET 2019
10H-12H : Mini Club (Pâtisserie)
9h : Plongée (30€) (Incrisption à la réception)
10h : Karts à pédales 
12h : Jeux apéro
15h : Mini Olympiades 
18h : Mini Disco 
21h : Why not 

DIMANCHE 14 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Orélie Balloon 
12h : Pot d'accueil 
15h : Chasse aux objets (7 ans et +)
14h-16h : Laser Tag (Inscription au bar)
18h : Mini Disco 
21h00 : Dany Sleshter (Rock)

LUNDI 15 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Karts OverBoard Electriks 
10h : Disc'eau 
14h : Pétanque (Doublette) (Inscription au bar)
15h : Poule Renard Vipère (7 ans et +)
15h : Tournoi Ping-Pong 

MARDI 16 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Jeux en bois 
12h : Jeux apéro
15h : Sports collectifs 
15h : Balle aux prisonniers (7 ans et +)
17h : Concours Toboggan 
17h-19h : Poney (5€)
18h : Mini Disco 
21h : Groupe Melisse 

MERCREDI 17 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Zumba-Disc'eau 
15h : Chasse aux trésors
17h : Concours Toboggan 
21h : Herman le magicien 

JEUDI 18 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
12h : Jeux apéro
15h-17h : Troc Patate (7 ans et +)
17h : Pétanque (Triplette) (Inscription au bar)
19h : Repas enfant (5€) (Inscription au bar)
21h : Loto Bingo 

VENDREDI 19 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
9h : Plongée (30€) (Inscription à la réception)
10h : Disc'eau 
15h : Mini Olympiades 
18h : Masterchef (Inscription au bar)
21h : Why Not

DIMANCHE 21 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Chocolat le Clown
12h : Pot d'accueil 
15h : Chasse aux objets (7 ans et +)
18h : Mini Disco 
21h00 :Los chamanes

LUNDI 22 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Drones Party
10h : Disc'eau 
14h : Pétanque (Doublette) (Inscription au bar)
15h : Capture le drapeau (7 ans et +)
15h : Tournoi Ping-Pong 
21h : Maestrias

MARDI 23 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Billard Foot 
12h : Jeux apéro
15h : Sports collectifs 
15h : Accroche Decroche
17h : Concours Toboggan 
17h-19h : Poney (5€)
18h : Mini Disco 
21h : Trio medley

MERCREDI 24 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Disc'eau 
15h : Chasse aux trésors
15h : Relais
17h : Concours Toboggan 
18h : Spectacle enfants/cabaret
21h : Tropical show

JEUDI 25 JUILLET 2019
10h-12h : Mini Club 
10h : Orélie Balloon
10-12h : Formule 1
12h : Jeux apéro
14h : Pétanque (Triplette) (Inscription au bar)
15h : Béret (jeu)
19h : Repas enfant (5€) (Inscription au bar)
21h : Soirée Casino 

VENDREDI 26 JUILLET 2019
9h : Plongée (30€) (Inscription à la réception)
10h-12h : Mini Club 
10h : Disc'eau 
10h : Jeux en bois
14h30 : Mini Olympiades 
15h : Basket
17h : Concours Toboggan
18h : Mini Disco
21h : Why Not

DIMANCHE 28/07
10h-12h : Mini-club
12h : Pot d'accueil
14h-16h : Lasertag**
15h : Maquillage
18h : Mini disco
21h : Showys

LUNDI 29/07
10h-12h : Mini-club
10h : Kart overboard electriks
10h : Disc'eau
14h : Pétanque (doublette)**
15h : L'homme en noir
15h : Tournoi de ping pong**
21h : Rech junior (cirque)

MARDI 30/07
10h-12h : Mini-club
10h : Kart à pédales
12h : Jeux apéro
14h : Pétanque (enfant)
15h : Sports collectifs
15h : Poule renard vipère
17h : Concours toboggan
17h-19h : Poney (5€)
18h : Mini-disco
21h ; Ian Scott

MERCREDI 31/07
10h-12h : Mini-club
10h : Disc'eau
15h : Remorque multifun
15h : Chasse aux trésors
17h : Concours de toboggan
21h : Lady swing

JEUDI 01/08
10h-12h : Mini-club
10h : Waterpolo
12h : Jeux apéro
15h : Capture le drapeau
17h : Pétanque (triplette)**
19h : Repas enfant (5€)
21h : Herman le magicien

VENDREDI 02/08
9h : Plongée** (30€)
10h-12h : Mini-club
10h : Orélie Ballons
10h : Disc'eau
15h : Sport de raquette
15h : Chasse aux objets
17h : Concours de toboggan
18h : Mini disco
21h : Why not

DIMANCHE 04/08
10h-12h: Mini-club
10h: Chocolat le clown
12h: Pot d'accueil
15h: Troc Patate
15h: Xtrem 5D (+12 ans)
18h: Mini Disco
21h: Sabor Latino

LUNDI 05/08
10h-12h: Mini Club
10h: Booster Electriks
10h: Disc'eau
10h30: Danse du soleil (piscine)
14h: Pétanque (Doublette) **
15h: Cache-Cache
15h: Tournoi Ping Pong **
21h: Tropical show

MARDI 06/08
10h-12h: Mini Club
10h: Billard Foot Géant
12h: Jeux apéro
15h: Capture le drapeau
15h: Sports Collectifs/Molky
17h-19h: Poney (5€)
17h: Concours Toboggan
18h: Mini Disco
21h: Groupe Melisse (concert)

MERCREDI 07/08
10h-12h: Mini Club
10h: Bio Chef -(10h-11h enfants) -(11h-12h adultes)
10h: Disc'eau
12h30: Danse du soleil (piscine)
15h: Relais
15h: Chasse aux trésors
17h: Concours Toboggan
19h: Repas Enfants **
21h: Maestrias

JEUDI 08/08
10h-12h: Mini Club
10h: Waterpolo **
12h: Jeux apéro
15h : Journée indiens et cowboys
16h: Pétanque (triplette)**
21h: Rech Junior (cirque)

VENDREDI 09/08
9h: Plongée (30€) ** 
10h-12h: Mini Club
10h: Disc'eau
11h: Zumba
15h: Relais 
15h: Tournoi Badminton
15h: Remorque Multi Fun
17h: Concours Toboggan
18h: Mini Disco
21h: Why not (disco)

SAMEDI 10/08
21h: Masters of Dance (danseurs bulgares)

DIMANCHE 11/08
10h-12h: Mini-club
12h: Pot d'accueil
15h: Poules renards vipères
15h-16h: Laser tag **
18h: Mini Disco
21h: Lady swing

LUNDI 12/08
10h-12h: Mini Club
10h: Karts overboard electriks
10h: Disc'eau
12h30: Danse du soleil (piscine)
14h: Tournoi de pétanque (Doublette) **
15h: L'homme en noir
15h: Tournoi Ping Pong **
17h: Concours de toboggan
21h: Tracklist

MARDI 13/08
10h-12h: Mini Club
10h: Karts à pédales
12h: Jeux apéro
15h: Trouver l'animateur
15h: Tournoi familial Mölkky
17h: Concours Toboggan
17h-19h: Poney (5€)
18h: Spectacles enfants
18h: Mini Disco
21h: Cabaret prestige

MERCREDI 14/08
10h-12h: Mini Club
10h: Drones party
10h: Disc'eau
12h30: Danse du soleil (piscine)
15h: Chasse aux trésors
17h: Concours Toboggan
19h: Repas Enfants **
21h: Showys

JEUDI 15/08
10h-12h: Mini Club
10h: Waterpolo **
10h-12h: Koh-lanta
12h: Jeux apéro
12h30: Danse du soleil (piscine)
15h: Koh-lanta
15h: Remorque multi-fun
17h: Tournoi de pétanque (triplette)**
21h: Oceano got talent
21h: Feu d'artifice

VENDREDI 16/08
9h: Plongée (30€) ** 
10h-12h: Mini Club
10h: Disc'eau
15h: Relais d'eau
15h: Sports collectifs
18h: Mini Disco
21h: Why not (disco)

DIMANCHE 18/08
10h-12h: Mini-club
12h: Pot d'accueil
15h: Chasse aux objets
17h: Concours de toboggan
18h: Mini Disco
21h: Music Box

LUNDI 19/08
10h-12h: Mini Club
10h: Disc'eau
10h: Boosters Electriks
12h30: Danse du soleil (piscine)
14h:Tournoi de pétanque** (doublette) 
15h: Tournoi de ping-pong** 
15h: Poules, renards, vipères
18h: Mini Disco
21h: Herman le magicien

MARDI 20/08
10h-12h: Mini Club
10h: Billard Foot
12h: Jeux apéro
15h: Maquillage
15h: Tournoi familial (Mölkky) 
17h-19h: Poney (5€)
18h: Mini Disco
21h: Duo Melisse

MERCREDI 21/08
10h-12h: Mini Club
10h: Orélie Balloon
10h: Disc'eau
12h30: Danse du soleil (piscine)
15h: Chasse aux trésors
17h: Concours Toboggan
21h: Maestrias

JEUDI 22/08
10h-12h: Mini Club
12h: Jeux apéro
12h30: Danse du soleil (piscine)
15h: Troc patate
16h: Tournoi de pétanque ** (triplette)
19h: Repas enfants
21h: Brasilia

VENDREDI 23/08
9h: Plongée (30€) ** 
10h-12h: Mini Club
11h: Zumba (à la piscine)
15h: Arc en ciel
15h: Tournoi de volley
17h: Concours de toboggan
18h: Mini Disco
21h: Why not (disco)

DIMANCHE 25/08
10h-12h: Mini-club
12h: Pot d'accueil
14h: Laser Tag
21h: Aurélie Jieff

LUNDI 26/08
10h-12h: Mini Club
10h: Jeux en bois géants
10h: Disc'eau
12h30: Jeu apéro
15h: Tournoi de ping-pong (inscription au bar)
21h: Johnny

MARDI 27/08
10h-12h: Mini Club
12h30: Jeu apéro
15h: Tournoi Mölkky (inscription au bar)
17h-19h: Poney (€5)
17h: Concours toboggan
21h: Loto

MERCREDI 28/08
10h-12h: Mini Club
10h: Disc'eau
12h30: Jeu apéro
15h: Chasse aux trésors
17h: Concours de toboggan
21h: Lylow music

JEUDI 29/08
10h-12h: Mini Club
10h: Waterpolo
14h: Tournoi de pétanque (triplette) (inscription au bar)
18h-23h30: Marché nocturne

VENDREDI 30/08
9h: Plongée (30€) (inscription au bar)
10h-12h: Mini Club
12h30: Jeu apéro
15h: Tournoi de volley ou badminton (inscription au bar)
21h: Why not (disco)

 

 

Saison 2018

 

DIMANCHE 08 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club
12h : Pot d'accueil
15h : Grand Défi
15h : Rencontrez Tipy et Flora
21h : Force Jazz

LUNDI 09 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club
10h-12h : Booster Electriks
14h : Maquillage
19h : Mini Disco avec Tipy et Flora
21h : Anti-Gravity

MARDI 10 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club
10h-11h (enfants) : Biochef
11h-12h (parents) : Biochef
16h : football (7/12 ans)
17h : Poney (5€)
20h : Foot 1/2 finale n°1

MERCREDI 11 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club
10h-12h : Clown Chocolat
15h : Chasse au trésor
19h : Mini Disco
20h : Foot 1/2 finale n°2

JEUDI 12 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club
10h-12h : Jeux en bois géant
14h : Attrapez le drapeau
19h : Théâtre avec Tipy et Flora
21h : Animation camping (Bingo)

VENDREDI 13 JUILLET 218
10h-12h : Mini Club
14h : pétanque
19h : Mini Disco
22h30 : Feu d'artifice

DIMANCHE 15 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
12h : Pot d'accueil
15h : Rencontrez Tipy et Flora
17h : Finale de foot + maquillage
21h : Why Not? Disco

LUNDI 16 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
10h30 : Zumba
14h : Pétanque doublette (âge +14 ans)
14h : Ninjas vs Aliens (âge 13-18 ans)
17h : Maquillage
19h : Mini disco avec Tipy et Flora
21h : Banc d'essai (musique)

MARDI 17 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
10h-12h : Kart pedales (âge 4-12 ans)
12h30 : Jeux apéro
16h : handball (âge 8-12 ans / Inscription au bar)
17h : Poney (5€)
18h :  basketball (âge +13 ans / Inscriptions au bar)
21h : Maestrias (spectacle)

MERCREDI 18 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
10h-12h : Kart Overboard (âge 4-12 ans)
10h : Aqua fun
14h : Chasse aux trésors (âge +13 ans)
17h : Water slide race
18h30 : Mini Disco
19h : Dîner d'enfants (5€)
21h : Herman (spectacle de magie)

JEUDI 19 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
10h-12h : Treasure hunt (âge 4-12 ans)
14h : Attrapez le drapeau (âge 4-12 ans)
17h : Théâtre avec Tipy et Flora 
21h : Showys

VENDREDI 20 JUILLET 2018
10h-12h : Mini club (âge 4-12 ans)
10h : Aqua fun
14h : Capture the flag (âge +13 ans)
14h : Pétanque (triplette) (âge +14 ans)
17h : Master chef (inscritpions au bar)
19h : Mini disco
21h : Why not? Disco

DIMANCHE 22 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans)
12h : Pot d'accueil
15h : Renontrez Tipy et Flora
17h : Course de toboggans 
21h : Cabaret Prestige 

LUNDI 23 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans)
10h-11h : Biochef pour enfants 
11h-12h : Biochef pour adultes 
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (doublette) (âge +14 ans)
15h : Cache-Cache (âge 4-8 ans)
19h : Mini Disco avec Tipy et Flora 
21h : Tracklist 

MARDI 24 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans)
12h30 : Jexu apéro 
14h : Paintball (Le Grand Défi) : co-voiturage, départ à la réception à 13h30 *payant* (âge +12ans)
17h : Poney (5€)
18h : Chaise musicale (tout âge)
21h : Rech Junior (Cirque)

MERCREDI 25 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans) : simulateur de F1
10h : Aqua fun
14h : Cherchez l'animal avec Tipy et Flora (âge 4-12 ans)
16h : badminton (doubles parents/enfants; inscriptions au bar)
18h30 : Mini Disco 
19h : Dîner pour enfants (5€)
20h : Tropical show 

JEUDI 26 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans) : maquillage/ballons 
14h : Pétanque (âge 4-13 ans)
16h : volley (âge +13 ans) : inscriptions au bar
21h : Ian Scott 

VENDREDI 27 JUILLET 2018
10h-12h : Mini Club (âge 4-12 ans) : jeux de bois géants 
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (triplette) (âge +14 ans)
17h : Maquillage 
19h : Mini Disco
21h : Why Not? Disco

DIMANCHE 29 JUILLET
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
12h : Pot d'accueil
15h : Chasse aux Trésors avec Tipy et Flora
17h : Concours de Toboggans
21h : Ohanna

LUNDI 30 JUILLET
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Booster Electriks
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (Doublette) (Inscription au bar)
14h : Cache Cache (4-12 ans)
19h : Mini Disco
21h : Karaoke Dance

MARDI 31 JUILLET
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Kart pédales
12h30 : Jeux Apéro
14h : Paintball (Le Grand Défi, payant) *Co-voiturage, départ de l'accueil 
à 13h30* (13+ ans)
17h : Poney (5€)
18h : Crazy 88 (13+ ans) (Inscription au bar) (Rendez-vous à l'amphi)
21h : Maestrias

MERCREDI 1 AOUT
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h : Aquafun
10h-11h : Biochef enfants
11h-12h : Biochef adults
14h : Camping Quiz 
16h : Match de Handball (8-12 ans) (Inscription au bar)
(Rendez-vous au terrain du basket)
18h30 : Mini Disco avec Tipy et Flora
19h : Diner d'enfant avec Tipy et Flora (5€, Inscription au bar) 

JEUDI 2 AOUT
10h-12h : Mini Club 
14h : Cache-Cache (+13 ans)
16h : Match de basketball (+13 ans) (Inscription au bar) (Rendez-vous au terrain de basket)
21h : Oceano's Got Talent 

VENDREDI 3 AOUT
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Le Grand Défi
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (Triplette) (+14 ans) (Inscription au bar)
17h : Maquillage 
19h : Mini Disco 
21h : Why Not

DIMANCHE 05 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
12h : Pot d'accueil 
15h : Chaises musicales avec Tipy et Flora (4-12 ans)
17h : Course de toboggans 
21h : Cabaret Prestige 

LUNDI 06 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Circuit billes 
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (doublette) (+14 ans) *inscription au bar 
14h : Cache-Cache 
18h : Master Chef 
19h : Mini Disco 
21h : Showys (groupe de musique)

MARDI 07 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
12h30 : Jeux apéro 
14h : Paintball : Le Grand Défi (+12 ans) *co-voiturage et départ à la réception à 13h30 *payant 
17h : Poney (5€)
17h : Crazy 66 (+13 ans) *inscription au bar *rendez-vous à l'amphithéâtre 
21h : Force Jazz (groupe de danse)

MERCREDI 08 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Kart overboard 
10h : Aquafun
14h : Bouteille ball (+10 ans) *apportez une bouteille d'eau d'1,5L-2L *rendez-vous au terrain de football *inscription au bar 
16h : Match de badminton (parents/enfants) * inscription au bar * rendez-vous au terrain de basket 
18h30 : Mini Disco avec Tipy et Flora 
19h : Dîner d'enfants avec Tipy et Flora (5€)
21h : What else (groupe de musique)

JEUDI 09 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Jeux bois géant
14h : Pétanque (4-13 ans)
16h : Volley-ball (+13 ans) *inscription au bar *rendez-vous au terrain de basket 
21h : Boys VS Girls

VENDREDI 10 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : X-Trem 
10h : Aquafun 
14h : Pétanque (triplette) (+14 ans) * Inscription au bar 
14h : Ping Pong (+10 ans) * Inscription au bar 
17h : Maquillage 
19h : Mini Disco 
21h : Why Not 

DIMANCHE 12 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Clown Confetti 
12h : Pot d'accueil 
15h : Chaises Musiscales avec Tipy et Flora (4-12 ans)
17h : Course de Toboggans 
18h : Rencontre entre les ados au terrain de football 
21h : Anti-Gravity (Concert)

LUNDI 13 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Jeux Bois Géants 
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (doublette) (+14 ans) *Inscription au bar* 
14h : Cache-Cache (4-12 ans)
18h : Mini Disco 
21h : Banc d'Essai (groupe de musique)

MARDI 14 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Biochef 
12h30 : Jeux Apéro 
14h : Galactic Laser (Le Grand Défi) (+12 ans) *Co-voiturage et départ à la réception à 13h30* *Payant* 
14h : Balle au Prisonnier (8-12 ans) *Inscription au bar* 
17h : Poney (5€)
21h : Lady Swing (groupe de danse)

MERCREDI 15 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h : Aqua Fun
10h30 : Zumba 
14h : Chercher l'animal (4-12 ans)
15h : Whorshop : bracelets brésiliens 
18h : Mini Disco avec Tipy et Flora 
18h30 : Dîner d'enfants avec Tipy et Flora (5€)
22h30 : Feu d'Artifice sur le Port de Jard-sur-Mer

JEUDI 16 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
14h : Pétanque (4-13 ans) *Inscription au bar* 
17h : Volley-ball (+18 ans)
21h : Maestrias (transformistes)

VENDREDI 17 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Boosters Électriques 
10h : Aqua Fun
14h : Pétanque (triplette) (+14 ans) *Inscription au bar* 
17h : Maquillage 
18h : Mini Disco 
21h : Why Not (Disco)

DIMANCHE 19 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
10h-12h : Maquillage/ballons
12h : Pot d'accueil
15h : Chaise musicale avec Tipy et Flora (4-12 ans)
17h : Course de Toboggans
18h : Rencontre entre adolescents *rendez-vous au terrain de football*
21h : Tracklist (musique)

LUNDI 20 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
10h-12h : Lazer tag
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (doublette) (+14 ans) *inscription au bar*
14h : Balle au prisonnier (8-12 ans) *inscription au bar*
19h : Mini disco
21h : Rech juniors (cirque)

MARDI 21 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
10h-12h : Kart pédales
12h30 : Camping quiz
14h : Accrobranche: Le grand défi (+12 ans) *co-voiturage et départ à la réception à 13h30 *payant
14h : Cache-cache (4-12 ans)
17h : Poney (5€)
21h : Ian Scott (musique)

MERCREDI 22 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
10h : Aqua fun
14h : Handball (8-12 ans) *inscription au bar
16h : Match de badminton (Parents/enfant) *inscription au bar
19h : Mini disco avec Tipy et Flora
19h30 : Dîner d'enfant avec Tipy et Flora (5€)
21h : Herman (magicien)

JEUDI 23 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
14h : Pétanque (4-13 ans) *inscription au bar
16h : Basketball (+18 ans)
21h : Lotto

VENDREDI 24 AOUT
10h-12h : Mini club (4-12 ans)
10h-12h : Kart overboard
10h : Aqua fun
14h : Pétanque (triplette) (+14 ans) *inscription au bar
17h : Maquillage
19h : Mini disco
21h : Why not (disco)

DIMANCHE 26 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
12h : Pot d'accueil 
17h : Course de toboggans 
21h : Trio L'J (Concert)

LUNDI 27 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Booster electrik 
10h : Aqua Fun
10h30 : Tournoi de pétanque (doublette) *Au camping le Bahamas Beach*
21h : Tropical Show (Cabaret)

MARDI 28 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
12h30 : Jeux Apéro
16h : Tournoi pétanque nocturne 

MERCREDI 29 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h : Aqua Fun
19h : Repas enfant (5€) *Inscription au bar*
21h : Ohanna (Musique)

JEUDI 30 AOUT
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h-12h : Jeux de bois 
12h30 : Jeux apéro
15h : Tournoi de Baby-Foot 
21h : Cabaret Prestige 

VENDREDI 31 AOUT 
10h-12h : Mini Club (4-12 ans)
10h : Aqua Fun
15h : Tournoi de Ping-Pong 
21h : Why Not (Disco)

Saison 2017

Dimanche 2 juillet

  • 10h-12h : Mini club
  • 12h : Pot d'accueil
  • 15h : Tournoi de baby-foot (inscription au bar)
  • 18h : Mini disco 

Lundi 3 juillet

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Booster
  • 15h : Tournoi de ping-pong (inscription au bar)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Groupe de musique Variety  

Mardi 4 juillet

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Kart 
  • 15h : Atelier Bricolage
  • 17h : Poney (5 euros) 
  • 19h : Mini disco
  • 21h : Karaoké Justdance Disco 

Mercredi 5 juillet

  • 10h-12h : Mini club
  • 15h : Atelier bricolage 
  • 18h : Mini disco et repas enfant (5 euros, inscription au bar) 
  • 21h : Seria Zikeurs

Jeudi 6 juillet

  • 10h-12h : Mini club
  • 15h : Atelier bricolage
  • 17h : Tournoi de pétanque doublette (2 euros par joueur)
  • 18h : Mini disco 

Vendredi 7 juillet

  • 10h-12h : Mini Club 
  • 10h : Biochef (inscription au bar) 
  • 15h : Atelier bricolage
  • 18h : Mini disco
  • 21h : Why not 

Dimanche 9 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 12h : Pot d'acceuil
  • 15h : Tournoi de foot 
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Tracklist 

Lundi 10 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Booster
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 15h : Atelier Bricolage
  • 18h : Mini disco
  • 21h : Stars de demain

Mardi 11 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 15h : Tournoi de basket
  • 17h : Poney
  • 19h : Mini Disco 
  • 21h : Duo Elysa

Mercredi 12 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Spectacle ballon 
  • 15h : Jeu de société 
  • 18h : Mini disco et repas enfant 
  • 21h : Hermann

Jeudi 13 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 15h : Tournoi de ping-pong 
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Feu d'artifice sur le port 

Vendredi 14 juillet :

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 15h : Théâtre Tipy & Flora
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Why not 

Dimanche 16 juillet: 

  • 10h-12h : Mini Club
  • 12h : Pot d'accueil 
  • 15h : Tournoi de foot
  • 15h : Masterchef 
  • 18h : Mini Disco 
  • 21h : Ian Scott 

Lundi 17 juillet: 

  • 10h-12h : Mini Club 
  • 10h : Booster 
  • 10h : Réveil Aquatique 
  • 14h: Pétanque 
  • 15h: Zumba
  • 18h: Mini Disco 
  • 21h: Rody Hypnotiseur 

Mardi 18 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Kart
  • 15h : Crazy 88
  • 17h : Poney
  • 19h : Mini Disco 
  • 21h : Showys

Mercredi 19 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Charly Clown 
  • 15h : Baby Foot
  • 18h : Mini disco et repas enfant 
  • 21h : Circofolies

Jeudi 20 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 15h : Répetition pour Camping's got Talent
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Camping's got Talent

Vendredi 21 juillet :

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Laser
  • 15h : Théâtre Tipy & Flora
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Why not 

Dimanche 30 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 12h : Pot d'acceuil
  • 15h : Tournoi de foot (jusqu'à 13 ans)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Lady Swing 

Lundi 31 juillet : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Booster
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 14h : Pétanque Doublette** (1€/personne)
  • 15h : Crazy 88
  • 18h : Mini disco
  • 21h : Lee Roy King 

Mardi 01 Août : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Kart 
  • 15h : Jeu recyclage (ados)
  • 17h : Poney (5€) 
  • 19h : Mini Disco 
  • 21h : Showys 

Mercredi 02 Août: 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Charly Clown 
  • 15h : Tournoi de Basket 
  • 18h : Mini disco et repas enfant 
  • 21h : Cabaret Prestige

Jeudi 03 Août : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 14h : pétanque triplette (1€ par personne)
  • 15h : Tournoi de ping-pong 
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Just Dance

Vendredi 04 Août:

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Laser (1€, inscription au bar)
  • 15h : Course toboggan
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Why not 

Dimanche 13 Août : 

  • 10h-12h : Mini club  
  • 12h : Pot d'acceuil
  • 15h : Tournoi de foot (jusqu'à 13 ans)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Lady Swing

Lundi 14 Août: 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Booster
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 14h : Pétanque Doublette** (1€/personne)
  • 15h : Tournoi de basket
  • 18h : Mini disco
  • 18h30 : Masterchef
  • 21h : Tracklist

Mardi 15 Août : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Kart
  • 15h : jeux societé 
  • 16h : atelier bricolage 
  • 17h : Poney (5€) 
  • 19h : Mini Disco 
  • 21h : Feu d'artifice

Mercredi 16 Août: 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 11h : Zumba
  • 13h : Waterpolo
  • 15h : Tournoi de babyfoot 
  • 18h : Mini disco et repas enfant (5€)
  • 21h : Clown Cesar  + disco 

Jeudi 17 Août : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 15h : jeux societé 
  • 16h : atelier bricolage 
  • 17h : pétanque triplette (1€ par personne)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Just Dance

Vendredi 18 Août:

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Spectacle enfants
  • 15h : Course toboggan
  • 15h : Tournoi de foot  (jusqu'à 13 ans)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Why not 

Dimanche 20 Août : 

  • 10h-12h : Mini club  
  • 12h : Pot d'acceuil
  • 15h : Tournoi de foot (jusqu'à 13 ans)
  • 18h : Mini disco à la piscine
  • 21h : Transformistes Maestrias

Lundi 21 Août: 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Booster
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 14h : Pétanque Doublette** (1€/personne)
  • 15h : Course tobbogan
  • 18h : Mini disco
  • 21h : Memory Full

Mardi 22 Août : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Kart
  • 15h : atelier bricolage 
  • 17h : Poney (5€) 
  • 19h : Mini Disco à la piscine
  • 21h : Duo Elysa

Mercredi 23 Août: 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Biochef enfants
  • 11h : Biochef adultes
  • 15h : Tournoi de basket
  • 18h : Mini disco et repas enfant (5€)
  • 21h : Hermann

Jeudi 24 Août : 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 15h : bricolage
  • 17h : pétanque triplette (1€ par personne)
  • 18h : Mini disco 
  • 21h : Loto

Vendredi 25 Août:

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 10h : Ballons & Maquillage
  • 15h : Tournoi babyfoot
  • 18h : Mini disco à la piscine
  • 21h : Why not 

Dimanche 27 Août : 

  • 10h-12h : Mini club  
  • 12h : Pot d'acceuil
  • 15h : Tournoi de foot (jusqu'à 13 ans)
  • 21h : Amaury & Elodie

Lundi 28 Août: 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 15h : Jeux de société 
  • 18h : activités exterieurs pour enfants
  • 21h :Souvenez-vous des paroles

Mardi 29 Août : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : course tobogan
  • 15h : atelier bricolage 
  • 17h : Poney (5€) 
  • 18h : activités exterieurs pour enfants
  • 21h : Fou de Zik

Mercredi 30 Août: 

  • 10h-12h : Mini club 
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 15h : Tournoi de basket
  • 18h : repas enfant (5€)
  • 19h30 : pétanque enfant 

Jeudi 31 Août : 

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : course tobogan 
  • 14h : pétanque doublette (1€ par personne) 
  • 21h : Tracklist

Vendredi 1 September:

  • 10h-12h : Mini club
  • 10h : Réveil aquatique 
  • 15h : Tournoi babyfoot
  • 21h : Why not

 

 

5 bonnes raisons de choisir un camping Chadotel

Gestion de la page en cours